সিলেটে ‘মানবতরী’ সংগঠনের ব্যতিক্রমী ইংরেজি নববর্ষ পালন

প্রকাশিত: ৪:২৬ অপরাহ্ণ, জানুয়ারি ২, ২০২২

সিলেটে ‘মানবতরী’ সংগঠনের ব্যতিক্রমী ইংরেজি নববর্ষ পালন


অজয় বৈদ্য অন্তর : দেখতে দেখতে চলে গেলো একুশ, সকল বেদনা ব্যথাকে চাদর মুড়ি দিয়ে আমরা পৌঁছেছি বাইশের সিঁড়িতে। সিলেটে শনিবার (১ জানুয়ারি) ‘মানবতরী’ সংগঠন এক ব্যতিক্রমী আয়োজনের মাধ্যমে ইংরেজি নববর্ষ পালন করেছে।

শনিবার (১ জানুয়ারি) মানবরী সংগঠনটি নগরীর সিলেট ওসমানী শিশুপার্কে আগামীদিনের সূয্যউঠা শিশুদের বিনোদন প্রদানের মাধ্যমে এ দিনটি তারা পালন করে। সকাল থেকে শিশুদের পার্কে বিভিন্ন খেলনায় উঠার সুযোগ করে দেন সংগঠনের আয়োজকরা।

মানবতরী সংগঠনের সকল সদস্যরা ইংরেজি বছরের প্রথম দিন কে কেক কেটে খুশি আমেজের মাধ্যমে দিনটিকে আমন্ত্রণ জানায়।

ভালো লাগার মতোই এ বিশাল আয়োজন। এসময় তারা জানায়, আগামীর শিশুদের মেধা বিকাশে লেখাপড়ার পাশাপাশি প্রয়োজন বিনোদনেরও।

বিশাল পৃথিবীর ক্ষুূ্দ্র জীব আমরা, তার চেয়েও ক্ষুদ্র আমাদের “জীবন সময়” আর তার চেয়ে আরো ছোট আমাদের জীবনবোধের সময়টুকু।

তাই এই নাতিদীর্ঘ জীবনটাকে সার্থকভাবে উপলব্ধি করতে হয় নিজের মাঝে। মানুষের মনোজগতের বিশাল ভান্ডারে লুকিয়ে আছে সোনালি -রূপোলি আনন্দ, লাল-নীল বেদনা।

এক জীবনে আমরা তার কতটুকুর দেখাই বা পাই! তবুও জীবন চষে সেটুকুই নিতে হবে যা দিয়ে আনন্দ রসে মাতাল হয়ে হাসে জীবন আর বেদনার বিষপাত্রটুকু লাল-নীল রঙে গভীরে আত্মবিশ্বাস জোগায়।

আয়োজক কমিটির সদস্যরা হলেন, রামানুজ গুপ্ত, নিরুপমা দে, ফাতেমা, পার্থ, রাজেশ, ইমন, অপূর্ব, নওশীন,অর্নব, মৌ, কিবরিয়া,রেজওয়ান, জয়শ্রী,স্নেহা,শিশির, প্রমুখ।

জীবন হোক আশার,জীবন হোক ভালোবাসার, জীবন হোক আনন্দের, জীবন হোক মানবেতর প্রেমের।


 

সর্বমোট পাঠক


বাংলাভাষায় পুর্নাঙ্গ ভ্রমণের ওয়েবসাইট