প্রণব মুখার্জির মৃত্যুতে শোক বইয়ে স্বাক্ষর করলেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী

প্রকাশিত: ৮:০০ অপরাহ্ণ, সেপ্টেম্বর ২, ২০২০

প্রণব মুখার্জির মৃত্যুতে শোক বইয়ে স্বাক্ষর করলেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী

ভারতের সাবেক রাষ্ট্রপতি প্রণব মুখার্জির মৃত্যুতে শোক বইয়ে স্বাক্ষর করেছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ. কে. আব্দুল মোমেন। ঢাকাস্থ ভারতের হাইকমিশনে রাখা শোক বইয়ে আজ স্বাক্ষর করেন তিনি ।

এসময় পররাষ্ট্রমন্ত্রী উল্লেখ করেন, ‘ভারত রত্ন’ ভারতের সাবেক রাষ্ট্রপতি প্রণব মুখার্জির মৃত্যুতে বাংলাদেশ একজন অকৃত্রিম বন্ধুকে হারালো। তিনি আমাদের গর্ব এবং বাঙালি জাতি তাঁর কাছে ঋণী।

ড. মোমেন বলেন, আমার সৌভাগ্য হয়েছিল ১৯৭৩ সালে তাঁর সাথে পরিচিত হওয়ার । আমাদের স্বাধীনতা আন্দোলন থেকে শুরু করে সব সময় তিনি বাঙালির মঙ্গল ও কল্যাণে নিবেদিত ছিলেন।
বাংলাদেশ সরকার ও জনগণের পক্ষ থেকে প্রণব মুখার্জির প্রতি শ্রদ্ধা জ্ঞাপন করেন ড. মোমেন। পররাষ্ট্রমন্ত্রী মরহুমের স্বর্গ সুখ কামনা করেন। এছাড়া তিনি প্রণব মুখার্জির শোকসন্তপ্ত পরিবার ও ভারতের জনগণের প্রতি গভীর সমবেদনা জ্ঞাপন করেন।
শোক বইয়ে স্বাক্ষরকালে ভারতের হাইকমিশনার রীভা গাঙ্গুলি উপস্থিত ছিলেন।


সর্বমোট পাঠক


বাংলাভাষায় পুর্নাঙ্গ ভ্রমণের ওয়েবসাইট