২৫শে এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ১২ই বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ১০:০০ পূর্বাহ্ণ, আগস্ট ১৭, ২০২১
মহামারী করোনাভাইরাসের সংক্রমণ ও মৃত্যু থামছে না। অবশ্য টানা চার দিন বিশ্বে করোনায় মৃত্যু কমেছে। তবে আক্রান্ত সংখ্যা বেড়েছে।
বাংলাদেশ সময় মঙ্গলবার সকাল পর্যন্ত ওয়ার্ল্ডোমিটারের সবশেষ প্রকাশিত তথ্যানুযায়ী, গত ২৪ ঘণ্টায় বিশ্বে করোনায় মারা গেছে সাত হাজার ৬১১ জন, আক্রান্ত হয়েছে পাঁচ লাখ ২০ হাজার ৪০৫ জন।
আগের দিন সোমবার মারা যায় আট হাজার ৯৫ জন ও নতুন আক্রান্ত ছিল ৪ লাখ ৬৮ হাজার ৮৮৬ জন।
এর আগে রোববার বিশ্বে করোনায় মৃত্যু হয় আট হাজার ৬৫০ জন, আক্রান্ত হয় পাঁচ লাখ ৪৬ হাজার ২২ জন। শনিবার মারা যায় ১০ হাজার ১৫৫ জন, আক্রান্ত হয় সাত লাখ ২১ হাজার ৩৯৬ জন।
এ নিয়ে বিশ্বে এখন পর্যন্ত করোনায় মোট মৃত্যু হলো ৪৩ লাখ ৮৩ হাজার ৪৯৭ জন, আক্রান্ত হয়েছে ২০ কোটি ৮৬ লাখ ৮৫ হাজার ৬৪৪ জন। এদের মধ্যে সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছে ১৮ কোটি ৭০ লাখ ৭৩ হাজার ৪২৩ জন।
সবচেয়ে আক্রান্ত ১০ দেশ
করোনায় এ পর্যন্ত সবচেয়ে বেশি সংক্রমণ ও মৃত্যু হয়েছে বিশ্বের ক্ষমতাধর দেশ যুক্তরাষ্ট্রে। তালিকায় শীর্ষে থাকা দেশটিতে এ পর্যন্ত করোনা সংক্রমিত হয়েছে ৩ কোটি ৭৭ লাখ ৩৬ হাজার ৯৮৬ জন। মৃত্যু হয়েছে ৬ লাখ ৩৮ হাজার ৭৮৯ জনের।
আক্রান্তে দ্বিতীয় ও মৃত্যুতে তৃতীয় অবস্থানে থাকা ভারতে এ পর্যন্ত মোট সংক্রমিত হয়েছে ৩ কোটি ২২ লাখ ৪৯ হাজার ৯০০ জন, মোট মৃত্যু হয়েছে ৪ লাখ ৩২ হাজার ১২২ জনের।
আক্রান্তে তৃতীয় ও মৃত্যুতে দ্বিতীয় অবস্থানে থাকা ব্রাজিলে এ পর্যন্ত করোনায় ২ কোটি ৩৭ লাখ ৮ হাজার ৬০১ জন সংক্রমিত হয়েছে। দেশটিতে মৃত্যু হয়েছে ৫ লাখ ৬৯ হাজার ৫৮১ জনের।
আক্রান্তের দিক থেকে চতুর্থ স্থানে রয়েছে রাশিয়া। দেশটিতে এ পর্যন্ত করোনায় আক্রান্ত হয়েছে ৬৬ লাখ ২১ হাজার ৬০১ জন। মারা গেছে এক লাখ ৭১ হাজার ৩০৫ জন।
এ তালিকায় পঞ্চম স্থানে রয়েছে ফ্রান্স। দেশটিতে এ পর্যন্ত করোনায় সংক্রমিত হয়েছে ৬৪ লাখ ৭৬ হাজার ৮৬৪ জন। এর মধ্যে মারা গেছে এক লাখ ১২ হাজার ৭৫৩ জন।
আক্রান্তের তালিকায় যুক্তরাজ্য ষষ্ঠ, তুরস্ক সপ্তম, আর্জেন্টিনা অষ্টম, কলম্বিয়া নবম ও স্পেন দশম স্থানে রয়েছে। এ তালিকায় বাংলাদেশের অবস্থান ২৬তম।
সূত্র : ওয়ার্ল্ডোমিটার

EDITOR & PUBLISHER :
DR. ARIF AHMED MOMTAZ RIFA
MOBILE : 01715110022
PHONE : 0821 716229
OFFICE : SHUVECHCHA-191
MIAH FAZIL CHIST R/A
AMBAKHANA WEST
SYLHET-3100
(Beside Miah Fazil Chist Jame Masjid & opposite to Rainbow Guest House).
E-mail : sylhetsangbad24@gmail.com
Hello : 01710-809595
Design and developed by M-W-D