১৭ই এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ৪ঠা বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ৮:৪০ অপরাহ্ণ, মার্চ ২৫, ২০২৬
রাজবাড়ীর দৌলতদিয়া ঘাটে ফেরিতে ওঠার সময় নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে যাত্রীসহ একটি বাস পদ্মা নদীতে পড়ে গেছে।
বুধবার (২৫ মার্চ) বিকেল সোয়া ৫টার দিকে দৌলতদিয়া ৩ নম্বর ফেরি ঘাটে ‘সৌহার্দ্য পরিবহন’ নামের একটি যাত্রীবাহী বাসের ক্ষেত্রে এই দুর্ঘটনা ঘটে। বর্তমানে ঘটনাস্থলে উদ্ধারকারী জাহাজ ‘হামজা’ পৌঁছে উদ্ধার কাজ শুরু করেছে।
ফায়ার সার্ভিস সদর দপ্তরের মিডিয়া সেলের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা উপসহকারী পরিচালক মো. শাহজাহান শিকদার জানান, ঘটনাস্থলে উদ্ধার কাজ চালাচ্ছে ফায়ার সার্ভিসের একটি ডুবুরি ইউনিট। ঢাকা এবং ফরিদপুর থেকে আরো দুইটি ইউনিট ঘটনাস্থলে যাচ্ছে।
দৌলতদিয়া নৌ পুলিশ ফাঁড়ি ও প্রত্যক্ষদর্শী সূত্রে জানা গেছে, বিকেলে ৫টা ১৫ মিনিটের দিকে বাসটি ফেরিতে ওঠার জন্য ৩ নম্বর পল্টুনে অবস্থান করছিল। এসময় হঠাৎ নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে বাসটি উল্টে সরাসরি পদ্মা নদীতে তলিয়ে যায়। দুর্ঘটনার খবর পেয়ে দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে ফায়ার সার্ভিস, নৌ পুলিশ ও বিআইডব্লিউটিএ-র উদ্ধারকারী জাহাজ হামজা উদ্ধার অভিযান শুরু করে। তবে নদীতে তীব্র স্রোত থাকায় উদ্ধার কাজে কিছুটা বেগ পেতে হচ্ছে।
স্থানীয়দের দেওয়া তথ্যমতে, দুর্ঘটনাকবলিত বাসটিতে আনুমানিক ৫০ থেকে ৫৫ জন যাত্রী ছিলেন। বাসটি নদীতে পড়ে যাওয়ার পরপরই অন্তত ৫ থেকে ৭ জন যাত্রী সাঁতরে পাড়ে উঠতে সক্ষম হলেও বাকিদের এখন পর্যন্ত কোনো হদিস পাওয়া যায়নি।

EDITOR & PUBLISHER :
DR. ARIF AHMED MOMTAZ RIFA
MOBILE : 01715110022
PHONE : 0821 716229
OFFICE : SHUVECHCHA-191
MIAH FAZIL CHIST R/A
AMBAKHANA WEST
SYLHET-3100
(Beside Miah Fazil Chist Jame Masjid & opposite to Rainbow Guest House).
E-mail : sylhetsangbad24@gmail.com
Hello : 01710-809595
Design and developed by M-W-D