২৪শে এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ১১ই বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ৪:১০ অপরাহ্ণ, মে ২৫, ২০২৫
নিয়মিত ভূমি উন্নয়ন কর প্রদান করি, নিজের জমি সুরক্ষিত রাখি”—এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে নীলফামারীর ডোমারে শুরু হয়েছে ভূমি মেলা ২০২৫।
উপজেলা রাজস্ব প্রশাসনের আয়োজনে এবং ভূমি মন্ত্রণালয়ের সহযোগিতায় রোববার (২৫ মে) সকাল সাড়ে ১০টায় ডোমার উপজেলা ভূমি অফিস প্রাঙ্গণে বেলুন উড়ানো ও ফিতা কেটে মেলার আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করা হয়।
উদ্বোধন শেষে উপজেলা ভূমি অফিস থেকে একটি বর্ণাঢ্য র্যালি বের হয়ে শহরের প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে উপজেলা পরিষদ হলরুমে গিয়ে আলোচনা সভার মাধ্যমে শেষ হয়।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শায়লা সাঈদ তন্বীর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে সঞ্চালনা করেন উপজেলা পল্লী উন্নয়ন কর্মকর্তা মোহাম্মদ আবু রাহাত সোহেল রানা।
অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা মো. রফিকুল ইসলাম, উপজেলা যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা মো. হাফিজুর রহমান, ডোমার পৌর বিএনপির সভাপতি মো. আনিছুর রহমান আনু, সাধারণ সম্পাদক মো. মোজাফফর আলী, উপজেলা জামায়াতে ইসলামীর সাবেক সেক্রেটারি হাফেজ মাওলানা আব্দুল হক, মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডার মো. নুরুন্নবী, বীর মুক্তিযোদ্ধা মো. ইলিয়াস হোসেন এবং ছাত্র প্রতিনিধি মাহির মোহাম্মদ মিলন ও মোহাম্মদ শরীফ হোসেন।
আলোচনা সভায় বক্তারা বলেন, “জমি সংক্রান্ত জটিলতা রোধে নিয়মিত ভূমি উন্নয়ন কর প্রদান এবং ডিজিটাল রেকর্ডভিত্তিক ভূমি ব্যবস্থাপনা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ।”
উল্লেখ্য, ভূমি মেলার মাধ্যমে সাধারণ জনগণকে ভূমি সংক্রান্ত ডিজিটাল সেবা, মিউটেশন, খতিয়ান ও ভূমি উন্নয়ন কর বিষয়ে সরাসরি তথ্য ও সহযোগিতা প্রদান করা হচ্ছে।
ভূমি মেলা ২০২৫ চলবে আগামী কয়েক দিনব্যাপী, যেখানে স্থানীয় জনগণের অংশগ্রহণ ও আগ্রহ প্রশংসনীয়।

EDITOR & PUBLISHER :
DR. ARIF AHMED MOMTAZ RIFA
MOBILE : 01715110022
PHONE : 0821 716229
OFFICE : SHUVECHCHA-191
MIAH FAZIL CHIST R/A
AMBAKHANA WEST
SYLHET-3100
(Beside Miah Fazil Chist Jame Masjid & opposite to Rainbow Guest House).
E-mail : sylhetsangbad24@gmail.com
Hello : 01710-809595
Design and developed by M-W-D