রাজনৈতিক মামলার তথ্য বিবরণী বিএনপি কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে জমা প্রদানের আহ্বান

প্রকাশিত: ৭:২৩ অপরাহ্ণ, জুন ২৯, ২০২৫

রাজনৈতিক মামলার তথ্য বিবরণী বিএনপি কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে জমা প্রদানের আহ্বান

ইতোপূর্বে ফ্যাসিস্ট আওয়ামী সরকারের শাসনামলে দায়েরকৃত মিথ্যা মামলার আসামীগণের নাম-ঠিকানা সম্বলিত তথ্য নয়াপল্টনস্থ বিএনপি কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে জমা দেওয়া হয়েছিলো। সেই ধারাবাহিকতা মামলা সমূহের মধ্যে বেশ কিছু সংখ্যক মিথ্যা মামলা ইতোমধ্যে প্রত্যাহার হয়েছে।

এখনো অনেক মিথ্যা মামলা চলমান রয়েছে, যা এখনো প্রত্যাহার হয়নি। সেই মামলাগুলোসহ নিম্নবর্ণিত তথ্যগুলো (বিঃ দ্রঃ সহ) আগামী ৭ (সাত) দিনের মধ্যে কেন্দ্রীয় দপ্তরে প্রেরণের জন্য নির্দেশ প্রদান করা হলো।

উক্ত বিষয়ে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল-বিএনপি সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব এ্যাডভোকেট রুহুল কবির রিজভী স্বাক্ষরিত মহানগর বিএনপির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকের নিকট এক পত্র প্রেরণ করা হয়।
মামলার বিবরণের সাথে, মামলার এজাহার কপি, এফআইআর কপি ও চার্জশিট কপি সংযুক্ত করে বিএনপি কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে জমা দিতে হবে।

রাজনৈতিক মামলার আসামীগণ বিএনপি’র কর্মী এবং মামলাটি রাজনৈতিক উদ্দেশ্যপ্রনোদিত, হয়রানীমূলক মিথ্যা মামলা, এই মর্মে বিএনপি’র আইনজীবী ফোরামের একজন আইনজীবীর কাছ থেকে প্রত্যয়ণপত্র জমা দিতে হবে।

মহানগর বিএনপির অন্তর্গত সকল নেতাকর্মীদের আগামী ৭ দিনের মধ্যে মহানগর বিএনপির সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকের নিকট নির্ধারিত আবেদন ফরমের মাধ্যমে তথ্য প্রদানের জন্য আহ্বান জানিয়েছেন সিলেট মহানগর বিএনপির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি রেজাউল হাসান কয়েস লোদী ও সাধারণ সম্পাদক ইমদাদ হোসেন চৌধুরী। বিজ্ঞপ্তি


 

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

সর্বমোট পাঠক


বাংলাভাষায় পুর্নাঙ্গ ভ্রমণের ওয়েবসাইট