২রা জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ১৮ই আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ১১:৪০ পূর্বাহ্ণ, ডিসেম্বর ৩, ২০১৯
কারাতে কুমিতে ৬০ কেজি ওজন শ্রেণিতে বাংলাদেশকে দ্বিতীয় স্বর্ণপদক এনে দিলেন মোহাম্মদ আল আমিন। আজ (মঙ্গলবার) ফাইনালে আল আমিন হারান পাকিস্তানের প্রতিযোগীকে। আর উশু ইভেন্টে প্রথম অর্জন এনে দেন ওমর ফারুক। তাউলু চাং চুয়ান ইভেন্টে রৌপ্যপদক জেতেন তিনি।
এদিকে জাতীয় রেকর্ড গড়ে হাইজাম্পে ব্রোঞ্জ জিতেছেন মাহফুজুর রহমান। ২.১৬ মিটার লাফান তিনি। আগের জাতীয় রেকর্ড ছিল ২.১৫ মিটার। তবে মাহফুজের সমান উচ্চতায় ওঠেও ভারতের মেহতাব জিতেছেন রৌপ্য। কারণ তিনি ২.০৫ থেকে শুরু করেন।
মাহফুজের শুরুটা হয়েছিল ২.০০ মিটার থেকে। এই ইভেন্টে স্বর্ণপদক জিতেছেন ভারতের আরেক প্রতিযোগী।
গতকাল প্রথম দিনে তায়কোয়ান্দোর ২৯ কেজি বা তার অধিক ওজন শ্রেণিতে স্বর্ণ জেতেন দিপু চাকমা। কারাতে থেকে দুটি রৌপ্য পদক এসেছে। পুরুষ একক কুমিতে অনূর্ধ্ব-৫৫ কেজি ওজন শ্রেণিতে রৌপ্য জেতেন মোস্তফা কামাল। একই ইভেন্টে মেয়েদের বিভাগে অনূর্ধ্ব-৪৫ কেজি ওজন শ্রেণিতে রৌপ্য জেতেন মাউন জেরা বর্ণা। এছাড়া তায়কোয়ান্দোতে ছয়টি ও কারাতে থেকে সাতটি ব্রোঞ্জ জেতে বাংলাদেশ।
কারাতে ট্রেনিং সেন্টারে হোমায়রা আক্তার অন্তরার হাত ধরেই প্রথম পদকের দেখা পায় বাংলাদেশ। ব্যক্তিগত কাতায় ব্রোঞ্জ পদক জেতেন বাংলাদেশের অন্তরা।
EDITOR & PUBLISHER :
DR. ARIF AHMED MOMTAZ RIFA
MOBILE : 01715110022
PHONE : 0821 716229
OFFICE : SHUVECHCHA-191
MIAH FAZIL CHIST R/A
AMBAKHANA WEST
SYLHET-3100
(Beside Miah Fazil Chist Jame Masjid & opposite to Rainbow Guest House).
E-mail : sylhetsangbad24@gmail.com
Hello : 01710-809595
Design and developed by M-W-D