৮ই জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ২৪শে আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ১১:০৭ পূর্বাহ্ণ, ফেব্রুয়ারি ১৪, ২০২৪
দ্বাদশ জাতীয় নির্বাচনে সরকার গঠনের পর প্রথম বিদেশ সফরে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। মিউনিখ সিকিউরিটি কনফারেন্সে যোগ দিতে আগামীকাল বৃহস্পতিবার জার্মানি সফরে যাচ্ছেন তিনি।
পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় জানায়, ঐতিহ্যবাহী মিউনিখ সিকিউরিটি কনফারেন্সকে ইউরোপের সাথে সম্পর্ক উন্নয়নের মুখ্য উপলক্ষ্য হিসেবে কাজে লাগাতে চায় বাংলাদেশ। আর এ জন্যই সম্মেলনে সরকার প্রধানের নেতৃত্বাধীন প্রতিনিধিদল অংশ নিচ্ছে। সম্মেলনে নিরাপত্তা, জলবায়ুসহ বিভিন্ন ইস্যুতে বাংলাদেশ তার অবস্থান তুলে ধরবে। সেইসাথে মিউনিখে জড়ো হওয়া বিভিন্ন দেশের রাষ্ট্র ও সরকার প্রধানের সাথে প্রধানমন্ত্রীর আনুষ্ঠানিক এবং অনানুষ্ঠানিক বৈঠক-মতবিনিময় হবে। এর মধ্যে জার্মানির চ্যান্সেলর ওলাফ শোলজ, ডেনমার্কের প্রধানমন্ত্রী মেট ফ্রেডেরিকসেন ও নেদারল্যান্ডসের প্রধানমন্ত্রী মার্ক রুটের সাথে বৈঠক করবেন শেখ হাসিনা।
এ ছাড়া ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রী এস জয়শঙ্কর এবং মেটা গ্লোবাল অ্যাফেয়ার্সের প্রেসিডেন্ট নিক ক্লেগ প্রধানমন্ত্রীর সোথে সৌজন্য সাক্ষাৎ করবেন।
EDITOR & PUBLISHER :
DR. ARIF AHMED MOMTAZ RIFA
MOBILE : 01715110022
PHONE : 0821 716229
OFFICE : SHUVECHCHA-191
MIAH FAZIL CHIST R/A
AMBAKHANA WEST
SYLHET-3100
(Beside Miah Fazil Chist Jame Masjid & opposite to Rainbow Guest House).
E-mail : sylhetsangbad24@gmail.com
Hello : 01710-809595
Design and developed by M-W-D