জাপানে প্রতিবন্ধী হোমে হামলা : নিহত ১৯

প্রকাশিত: ১:৪৩ পূর্বাহ্ণ, জুলাই ২৬, ২০১৬

জাপানের রাজধানী টোকিওর একটি প্রতিবন্ধী হোমে দুর্বৃত্তদের ছুরির আঘাতে অন্তত ১৯ জন নিহত ও ২৬ জন আহত হয়েছে।
জাপানের এনটিভি জানিয়েছে, গতকাল (সোমবার) টোকিওর পশ্চিমে সাগামিহারা এলাকার ওই প্রতিবন্ধী বাড়িতে ঢুকে এক ব্যক্তি ছুরি নিয়ে এলোপাথাড়িভাবে লোকজনকে আঘাত করতে থাকে। পরে তাকে আটক করা হয়েছে। হামলাকারীর নাম সাতোশি উয়েমাৎশু।
এদিকে, হোমলার ঘটনা প্রসঙ্গে পরস্পরবিরোধী খবর পাওয়া যাচ্ছে। একটি খবরে বলা হচ্ছে- হামলাকারী ওই ভবনে ঢোকার পরপরই পুলিশকে খবর দেয়া হয় এবং তাকে আটক করে।
তবে স্থানীয় গণমাধ্যম বলছে- হামলাকারী আগে ওই প্রতিবন্ধী হোমে কাজ করত এবং সে হামলা চালানোর পর দায়িত্ব স্বীকার করে পুলিশের কাছে আত্মসমর্পণ করেছে। সাতোশি বলেছে, “আমি পৃথিবীর প্রতিবন্ধী লোকজন থেকে মুক্তি পেতে চাই।”
হামলাকারী আরো জানিয়েছে, প্রতিবন্ধী হোম থেকে তাকে বরখাস্ত করা হয়েছে এবং ঘটনাটি সে মেনে নিতে পারে নি।
প্রতিবন্ধী হোমের এক ডাক্তার জানিয়েছেন, আহতদের বেশিরভাগেরই ঘাড়ে ছুরির আঘাত করা হয়েছে এবং আহতরা মানসিকভাবে এতটাই বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছে যে, তারা এখন কথা বলতে পারছেন না।
হামলার সময় প্রতিবন্ধী হোমের আট কর্মী উপস্থিত ছিলেন এবং সেখানে ১৪৯ জন স্থায়ী বাসিন্দা রয়েছেন।

সর্বমোট পাঠক


বাংলাভাষায় পুর্নাঙ্গ ভ্রমণের ওয়েবসাইট