২৩শে এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ১০ই বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ১০:৪৫ অপরাহ্ণ, মার্চ ১৯, ২০২০
ভারতজুড়ে ছড়িয়ে পড়ছে মহামারি করোনা ভাইরাস। ভয়াবহ এই ভাইরাস ঠেকাতে রবিবার (২২ মার্চ) কারফিউ জারি করেছেন দেশটির প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। ওই দিন সকাল ৭টা থেকে রাত ৯টা পর্যন্ত কারফিউ জারি থাকবে।
ভারতীয় সংবাদমাধ্যম টাইমস অব ইন্ডিয়া জানায়, করোনা ভাইরাসের বিস্তার রোধে ভারতজুড়ে কারফিউ জারি করেছেন নরেন্দ্র মোদী। বৃহস্পতিবার (১৯ মার্চ) জাতির উদ্দেশে দেওয়া ভাষণে মোদী কারফিউয়ের ঘোষণা দেন।
ভারতের প্রধানমন্ত্রী তার ভাষণে বলেন, করোনা ভাইরাস প্রতিরোধে রবিবার জনতা কারফিউ জারি থাকবে। ওই দিন সবাই ঘরে থাকুন। আসুন আমরা সবাই নিজে বাঁচি, অন্যকে বাঁচাই, দেশকে বাঁচাই।
তিনি আরও বলেন, করোনা ভাইরাস আতঙ্কে মজুদদারি করবেন না। আতঙ্কে অতিরিক্ত জিনিস কিনবেন না। কেউ অফিসে আসতে না পারলে তাদের সঙ্গে কঠোর ব্যবহার করবেন না, মানবিক আচরণ করুন। করোনা ভাইরাসে যে কয়টি দেশ আক্রান্ত হয়েছে, দুটি বিশ্বযুদ্ধেও এত দেশ আক্রান্ত হয়নি।
নরেন্দ্র মোদী বলেন, করোনা থেকে সহজে মুক্তি পাওয়া যাবে, এমন ভাবা ঠিক নয়। বর্তমানে ভারত গভীর সংকটের মধ্য দিয়ে যাচ্ছে। আমি আপনাদের কাছে কিছু চাইতে এসেছি। আপনাদের আগামী কয়েকটা সপ্তাহ আমি চাই।
প্রসঙ্গত, বৃহস্পতিবার ভারতে আরও একজন করোনা ভাইরাসে মারা গেছেন। ৭২ বছর বয়সী ওই ব্যক্তি পাঞ্জাব প্রদেশে মারা যান। এ নিয়ে দেশটিতে করোনায় আক্রান্ত হয়ে মৃতের সংখ্যা ৪ জনে পৌঁছাল।

EDITOR & PUBLISHER :
DR. ARIF AHMED MOMTAZ RIFA
MOBILE : 01715110022
PHONE : 0821 716229
OFFICE : SHUVECHCHA-191
MIAH FAZIL CHIST R/A
AMBAKHANA WEST
SYLHET-3100
(Beside Miah Fazil Chist Jame Masjid & opposite to Rainbow Guest House).
E-mail : sylhetsangbad24@gmail.com
Hello : 01710-809595
Design and developed by M-W-D