২০শে মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ৬ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ৬:২৫ অপরাহ্ণ, নভেম্বর ২৭, ২০২৪
চট্টগ্রামে আইনজীবী হত্যার বিচারের দাবিতে এবং সারাদেশে সাম্প্রদায়িক উস্কানি-উন্মাদনা – হামলা রুখে দাঁড়ানোর আহ্বান জানিয়ে বাংলাদেশের সমাজতান্ত্রিক দল -বাসদ সিলেট জেলা শাখার মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।
বুধবার (২৭ নভেম্বর) বিকাল সাড়ে ৪টায় আম্বরখানাস্হ দলীয় কার্যালয়ের সামনে বাসদ সিলেট জেলা আহ্বায়ক আবু জাফর এর সভাপতিত্বে ও জেলা সদস্য নাজিকুল ইসলাম রানার সঞ্চালনায় মানববন্ধনে অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন মনজুর আহমদ, সিমান্ত রায়, হারুন আহমদ, মাহফুজ হাছান, মিজান আহমদ প্রমূখ।
বিক্ষোভ সমাবেশে বক্তারা বলেন, গত ২৬ নভেম্বর, ২০২৪ তারিখে চট্টগ্রাম আদালতে সংর্ষের ঘটনায় একজন আইনজীবীর নিহত হওয়ার ঘটনায় আমরা নিন্দা জানান। একইসাথে দ্রুত তদন্তের মাধ্যমে হত্যাকারীকে গ্রেফতারেরও দাবি জানান।
বক্তারা বলেন, আইনজীবী হত্যার ঘটনাকে কেন্দ্র করে কিছু সংখ্যক সাধারণ মানুষও হিন্দু ও মুসলমানে বিভক্ত হচ্ছেন এবং পরস্পরের বিরুদ্ধে বিদ্বেষমূলক বক্তব্য রাখছেন। এই প্রচারের বিরুদ্ধে সকল সচেতন মানুষকে রুখে দাঁড়াতে হবে। বক্তারা বলেন, একটি অপশক্তি সাম্প্রদায়িক দাঙ্গা লাগিয়ে গণঅভ্যুত্থানের সময় গড়ে উঠা ঐক্য ও সংহতি নষ্ট করতে চায়। কিন্তু গণঅভ্যুত্থানের চেতনা সেটা ছিল না। এই অভ্যুত্থানে হিন্দু-মুসলমান নির্বিশেষে সকল ধর্ম ও সম্প্রদায়ের মানুষ ঐক্যবদ্ধভাবে প্রাণ দিয়েছেন একটা গণতান্ত্রিক ও বৈষম্যহীন বাংলাদেশের জন্য। তাদের রক্তের দাগ এখনও মুছে যায়নি। তারা এই ধরনের বিভক্তি ও বিদ্বেষের বাংলাদেশ দেখতে জীবনদান করেননি।
বক্তারা সারাদেশে সাম্প্রদায়িক উস্কানি-উন্মাদনা-হামলা রুখে দাঁড়ানোর জন্য সকল গণতান্ত্রিক রাজনৈতিক দল, শুভ বুদ্ধি সম্পন্ন মানুষদের ঐক্যবদ্ধ প্রতিরোধ গড়ে তোলার আহ্বান জানান।

EDITOR & PUBLISHER :
DR. ARIF AHMED MOMTAZ RIFA
MOBILE : 01715110022
PHONE : 0821 716229
OFFICE : SHUVECHCHA-191
MIAH FAZIL CHIST R/A
AMBAKHANA WEST
SYLHET-3100
(Beside Miah Fazil Chist Jame Masjid & opposite to Rainbow Guest House).
E-mail : sylhetsangbad24@gmail.com
Hello : 01710-809595
Design and developed by M-W-D