মা ভারতে, সিলেটে পানিতে ডুবে প্রান গেল ছেলের

প্রকাশিত: ৭:৪৮ অপরাহ্ণ, সেপ্টেম্বর ২১, ২০২৪

মা ভারতে, সিলেটে পানিতে ডুবে প্রান গেল ছেলের

সিলেটের দক্ষিণ সুরমায় নিখোঁজের পরদিন মো. তাহমিদ হোসেন তান্না (১০) নামের এক শিশুর মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। সে উপজেলার রশিদপুরে একটি বিলের পানিতে ডুবে মারা যায়।

নিহত শিশু দক্ষিণ সুনামগঞ্জের মৃত শাহরিয়ার হোসেনের ছেলে।

দক্ষিণ সুরমার রশিদপুর ও নাজিরবাজারের মধ্যবর্তী কুতুবপুরে একটি বাসায় মামা ও নানীর সঙ্গে থাকতো সে। তার মা দ্বিতীয় বিয়ে করে ভারতের কলকাতায় পাড়ি জমিয়েছেন।

তাহমিদ স্থানীয় একটি মাদরাসার চতুর্থ শ্রেণির ছাত্র ছিল।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, শুক্রবার (২০ সেপ্টেম্বর) বিকালে তাহমিদের মামা রশিদপুরের পার্শ্ববর্তী বিলে মাছ ধরতে যান। কিছুক্ষণ পর তাহমিদ নানীর কাছে বায়না ধরে, সেও মামার কাছে গিয়ে মাছ ধরবে। পরে সে মামার কাছে যাওয়ার জন্য রওয়ানা হলেও সাঁতার না জানার কারণে পথিমধ্যে পানিতে পড়ে নিখোঁজ হয়ে যায়। পরে বিকালে ও সন্ধ্যায় তাকে অনেক খোঁজাখুজি করে পাওয়া যায়নি। পরে শনিবার সকাল সাড়ে ৯টার দিকে ওই বিলে তাহমিদের মৃতদেহ দেখতে পেয়ে স্থানীয়রা উদ্ধার করেন।

খবর পেয়ে দক্ষিণ সুরমা থানা পুলিশ ঘটনালে গিয়ে মরদেহটি উদ্ধার করে সিলেট ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের মর্গে প্রেরণ করেন।

এবিষয়ে দক্ষিণ সুরমা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবুল হোসেন বলেন, শিশুটির মা দ্বিতীয় বিয়ে করে কলকাতায় থাকেন। তার সঙ্গে যোগাযোগ হয়েছে। তিনি আসছেন। আসলে ময়নাতদন্ত হবে কি না, এ বিষয়ে সিদ্ধান্ত হবে। মরদেহ বর্তমানে ওসমানী হাসপাতালের মর্গে রয়েছে।