২০শে মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ৬ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ৭:৩২ অপরাহ্ণ, নভেম্বর ৬, ২০২৪
সিলেটে জেলা তথ্য অফিসের উদ্যোগে শিশু, কিশোর-কিশোরী ও নারী উন্নয়নে সচেতনতামূলক প্রচার কার্যক্রম শীর্ষক প্রকল্পের আওতায় দক্ষিণ সুরমা উপজেলায় কমিউনিটি ডায়ালগ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
৬ নভেম্বর বুধবার উপজেলার হযরত শাহ তৈয়ব (র.) সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়।
এতে বক্তাগণ বাল্যবিবাহ প্রতিরোধ এবং শিশুর প্রতি সকল ধরনের সহিংসতা প্রতিরোধ বিষয়ে বিস্তারিত আলোচনা করেন।
জেলা তথ্য অফিসের উপপরিচালক মো. সালাহ উদ্দিনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত কমিউনিটি ডায়লগে বক্তব্য প্রদান করেন উপজেলা শিক্ষা অফিসার মহিউদ্দিন আহমদ, সহকারী উপজেলা শিক্ষা অফিসার লুৎফুর রহমান ও হযরত শাহ তৈয়ব (র.) সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক বিপ্লবী পাল।
সভাপতির বক্তব্যে উপপরিচালক মো. সালাহ উদ্দিন বলেন, নারী ও শিশুর প্রতি সহিংসতা প্রতিরোধ এবং বাল্যবিবাহ প্রতিরোধে সচেতনতার বিকল্প নেই। নিজের সন্তানদেরকে বখাটেদের হাত থেকে রক্ষা করার কৌশল বলে দিন এবং তাকে সাহস যোগান উল্লেখ করে তিনি আরো বলেন, তবেই আপনার সন্তান এধরনের শারীরিক ও মানসিক নির্যাতন থেকে নিজেকে রক্ষা করে সামনে এগিয়ে যাবে। এছাড়া বাল্যবিবাহ রোধে সামাজিক আন্দোলন গড়ে তোলার উপর গুরুত্বারোপ করেন জেলা তথ্য অফিসের উপপরিচালক মো. সালাহ উদ্দিন।
বাল্যবিবাহের অবসান এবং শিশুর প্রতি সকল ধরনের সহিংসতা রোধের লক্ষ্য আয়োজিত কমিউনিটি ডায়লগে উপস্থিত অংশগ্রহণকারীবৃন্দ এবিষয়ে সক্রিয় ভূমিকা পালন করবেন বলে অনুষ্ঠানে শপথ গ্রহণ করেন ৷
জেলা তথ্য অফিসের উচ্চমান সহকারী মো. লেবাছ উদ্দিনের সঞ্চালনায় এ আয়োজনে উপজেলার বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার প্রতিনিধিগণ অংশগ্রহণ করেন।

EDITOR & PUBLISHER :
DR. ARIF AHMED MOMTAZ RIFA
MOBILE : 01715110022
PHONE : 0821 716229
OFFICE : SHUVECHCHA-191
MIAH FAZIL CHIST R/A
AMBAKHANA WEST
SYLHET-3100
(Beside Miah Fazil Chist Jame Masjid & opposite to Rainbow Guest House).
E-mail : sylhetsangbad24@gmail.com
Hello : 01710-809595
Design and developed by M-W-D