২০শে মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ৬ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ৯:২৩ অপরাহ্ণ, অক্টোবর ৩০, ২০২৪
সিলেটে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন চলাকালে গত ৫ আগষ্ট নগরীর কিন ব্রিজ সংলগ্ন এলাকায় ছাত্র জনতার উপর আক্রমণ ও গুলিবর্ষণে নিহত হওয়া শিক্ষার্থী পংকজ কুমার হত্যা মামলার পলাতক আসামি বিশ্বনাথ পৌর স্বেচ্ছাসেবক লীগের সভাপতি রফিক আলীকে (৪২) গ্রেপ্তার করেছে র্যাব-৯।
রফিক সিলেটের বিশ্বনাথ পৌরশহরের পার্শ্ববর্তি শাহজীর গাঁও গ্রামের মৃত আরজান আলীর ছেলে।
বুধবার (৩০ অক্টোবর) বিকেল সাড়ে ৩টারদিকে বন্দরবাজার এলাকায় অভিযান চালিয়ে র্যাব-৯ এর একটি টিম তাকে গ্রেপ্তার করে। তার বিরুদ্ধে গত ২৮ আগষ্ট নিহত শিক্ষার্থী পংকজ কুমারের পিতার দায়ের করা হত্যা মামলার এফআইআর নং ৩৩/৩৮৮।
বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন র্যাব-৯ এর সহকারী পুলিশ সুপার ও মিডিয়া অফিসার মো. মশিহুর রহমান সোহেল।
র্যাব-৯ জানায়, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন চলাকালে গত ৫ আগষ্ট সিলেটের ক্বীন ব্রিজ সংলগ্ন এলাকায় ছাত্র জনতার উপর আক্রমণ ও গুলিবর্ষণ করে সরকার দলীয় নেতাকর্মীরা। এতে পেটে গুলি লেগে ঘটনাস্থলেই নিহত হন আন্দোলনকারী শিক্ষার্থী পংকজ কুমার। এ ঘটনার পর গত ২৮ আগষ্ট নিহতের পিতা বাদী হয়ে সিলেট এসএমপি কতোয়ালী থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন। মামলার এফআইআর নং ৩৩/৩৮৮। এ মামলার এজাহারভুক্ত আসামি রফিক আলী।
খোজ নিয়ে জানা গেছে, গ্রেপ্তার রফিক আলীর বিরুদ্ধে দক্ষিণ সুরমা থানায় অপহরণ মামলাসহ ২টি মামলা রয়েছে। দু’টির মধ্যে একটি হচ্ছে গত ২৬ আগষ্ট দায়ের করা মামলা নং ৯, মামলার জিআর নং ১৪২/২৪ইং। আর ১১ সেপ্টেম্বর দায়ের করা অপর মামলা নং ৯, মামলার জিআর নং ১৫৪/২৪ইং। এছাড়াও তার বিরুদ্ধে বিশ্বনাথ থানায় দায়ের করা আলহেরা শপিং সিটিতে হামলা ও ভাংচুরের ঘটনায় মামলা রয়েছে।

EDITOR & PUBLISHER :
DR. ARIF AHMED MOMTAZ RIFA
MOBILE : 01715110022
PHONE : 0821 716229
OFFICE : SHUVECHCHA-191
MIAH FAZIL CHIST R/A
AMBAKHANA WEST
SYLHET-3100
(Beside Miah Fazil Chist Jame Masjid & opposite to Rainbow Guest House).
E-mail : sylhetsangbad24@gmail.com
Hello : 01710-809595
Design and developed by M-W-D