দিরাইয়ে দুই পক্ষের সংঘর্ষে গুলিবিদ্ধসহ আহত ৫০

প্রকাশিত: ১০:৩১ অপরাহ্ণ, মে ২২, ২০২৩

দিরাইয়ে দুই পক্ষের সংঘর্ষে গুলিবিদ্ধসহ আহত ৫০

Manual5 Ad Code

সুনামগঞ্জের দিরাই উপজেলায় গ্রামে আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে দুই পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনায় গুলিবিদ্ধসহ অর্ধশতাধিক লোক আহত হয়েছে।

সোমবার (২২ মে) বিকাল ৫টার দিকে উপজেলার রফিনগর ইউনিয়নের রফিনগর গ্রামের ইউপি সদস্য বিএনপি নেতা মামুনুর রশীদ, মাহবুব মিয়া ও গ্রামের আওয়ামী লীগ নেতা অলিউর রহমান, তেরাব আলীর লোকজনের মধ্যে এ সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে।

ঘন্টাব্যাপী চলা এ সংঘর্ষের ঘটনায় গুরুতর আহত মুস্তাফিজ, হাবিবুর রহমান, ওমর ফারুক, মনর আলী, সাইফুল, মামুনুর রশীদ, দেলোয়ার হোসেন, আসকর আলী, মাজহারুলকে সিলেট ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে প্রেরণ করা হয়েছে।

খবর পেয়ে দিরাই থানা পুলিশের একটি দল ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।

এলাকাবাসী ও পুলিশ সূত্রে জানা যায়, গ্রামের আওয়ামী লীগ নেতা তেরাব আলী, অলিউর রহমান ও বিএনপি নেতা ইউপি সদস্য মামুনুর রশীদ, মাহবুবুর রহমানের লোকজনের মধ্যে দীর্ঘদিন ধরে গ্রামে আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে বিরোধ চলে আসছিল। এর জেরে উভয়পক্ষের মধ্যে একাধিক মামলাও রয়েছে।

Manual6 Ad Code

সোমবার বিকেল ৫টার দিকে অলিউর রহমানের ভাতিজা জাহেদুর ও মামুনুর রশীদের ছোট ভাই জুনাইদের মধ্যে গৃহপালিত কবুতর নিয়ে কথা কাটাকাটির এক পর্যায়ে উভয় পক্ষ অস্ত্র-সস্ত্র নিয়ে সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়ে। এতে উভয় পক্ষের অর্ধ শতাধিক লোকজন আহত হয়।

Manual8 Ad Code

দিরাই থানার ওসি (তদন্ত) আকরাম হোসেন বলেন, ‘এখন গ্রামের পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রয়েছে। গুলি হয়েছে বলে শুনেছি। তবে গুলির খোসা উদ্ধার হয়নি।’

রফিনগর ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান শৈলেন চন্দ্র দাস জানান, ‘এই গ্রামে ধীর্ঘদিন ধরে বিরোধ চলে আসছে। উভয় পক্ষের মধ্যে একাধিক মামলা রয়েছে। ইউপি সদস্য মামুনুর রশীদ গুলিবিদ্ধ হয়েছেন, তাকে সিলেটে প্রেরণ করা হয়েছে।’

Manual5 Ad Code


 

Manual2 Ad Code

সর্বমোট পাঠক


বাংলাভাষায় পুর্নাঙ্গ ভ্রমণের ওয়েবসাইট

Manual1 Ad Code
Manual8 Ad Code