১৩ই জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ২৯শে আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ১০:৫২ পূর্বাহ্ণ, নভেম্বর ২৩, ২০২৩
সিলেট রেলওয়ে স্টেশনে ঢাকাগামী উপবন এক্সপ্রেস ট্রেনের একটি বগিতে বুধবার (২২ নভেম্বর) রাতে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। এতে ট্রেনের বগিটি আগুনে পুড়ে যায়।
বগিতে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটলেও ট্রেনটি— আগুনে পোড়া ওই বগিটি রেখে— যাত্রী নিয়ে ঢাকার উদ্দেশ্যে যাত্রা করেছে।
বুধবার দিবাগত রাত ১২ টায় উপবন এক্সপ্রেস টেনটি সিলেট রেলওয়ে স্টেশন থেকে ঢাকার কমলাপুর রেলস্টেশনের উদ্দেশ্যে ছেড়ে যায়।
বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন সিলেট রেলওয়ে স্টেশনের মাষ্টার (ভারপ্রাপ্ত) আবু নাসের রাসেল।
তিনি জানিয়েছেন, স্টেশনে দাঁড়িয়ে থাকা উপবন এক্সপ্রেসের একটি বগিতে রাত সাড়ে ৯ টায় আগুন লাগে। এরপর রেলওয়ে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ ও ফায়ার সার্ভিসের সহযোগিতায় প্রায় আধা ঘণ্টা পর আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে। টিকিট আগে বিক্রি করার কারণে আগুন নেভানোর পর পুড়ে যাওয়া বগি সিলেট রেলস্টেশনে রেখে নতুন আরেকটি বগি সংযুক্ত করে রাত ১২টার সময় ঢাকার উদ্দেশ্যে ছেড়ে যায় উপবন এক্সপ্রেস ট্রেনটি।
ট্রেনটিতে যাত্রী পরিবহনকারী বগির সংখ্যা ছিল ১৪টি। উপবন এক্সপ্রেস ট্রেনটির সিলেট ছাড়ার সময় হলো রাত সাড়ে ১১টা। তবে অগ্নিকাণ্ডের কারণে বুধবার এটি আধা ঘণ্টা বিলম্বে যাত্রা শুরু করে।
এদিকে, অগ্নিকান্ডের পর ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন সিলেট সিটি করপোরেশনের মেয়র আনোয়ারুজ্জামান চৌধুরী, সিলেট মেট্রোপলিটন পুলিশ কমিশনার মো.ইলিয়াছ শরীফ,বিপিএম-(বার),পিপিএম, সিলেট রেলওয়ের পুলিশ সুপার (এডিশনাল ডিআইজিপদে পদন্নোতি প্রাপ্ত) শেখ শরিফুল ইসলাম, সিলেট মেট্রোপলিটন পুলিশের উপ পুলিশ কমিশনার (দক্ষিণ) সোহেল রেজা, অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার (ক্রাইম এন্ড অপস্) মাসুদ রানা ও দক্ষিণ সুরমা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শামসুদ্দোহা পিপিএম।
EDITOR & PUBLISHER :
DR. ARIF AHMED MOMTAZ RIFA
MOBILE : 01715110022
PHONE : 0821 716229
OFFICE : SHUVECHCHA-191
MIAH FAZIL CHIST R/A
AMBAKHANA WEST
SYLHET-3100
(Beside Miah Fazil Chist Jame Masjid & opposite to Rainbow Guest House).
E-mail : sylhetsangbad24@gmail.com
Hello : 01710-809595
Design and developed by M-W-D