২৫শে এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ১২ই বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ১০:০৬ পূর্বাহ্ণ, সেপ্টেম্বর ২৩, ২০২১
মহামারি করোনাভাইরাসে বিশ্বে ২৪ ঘণ্টায় মৃত ও আক্রান্তের সংখ্যা বেড়েছে।
ওয়ার্ল্ডওমিটারের তথ্যানুযায়ী, বাংলাদেশ সময় বুধবার সকাল ৮টা থেকে বৃহস্পতিবার সকাল ৮টা পর্যন্ত ২৪ ঘণ্টায় বিশ্বে নয় হাজার ২৯২ জনের মৃত্যু হয়েছে। আক্রান্ত হয়েছেন চার লাখ ৭৩ হাজার ৭০৯ জন।
এ পর্যন্ত করোনায় মোট মারা গেছেন ৪৭ লাখ ৩১ হাজার ৭০৯ জন এবং আক্রান্ত হয়েছেন ২৩ কোটি ৮৪ লাখ ২৭৯ জন।
সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন ২০ কোটি ৭৫ লাখ ৩৮ হাজার ৪২৪ জন।
এর আগে বুধবার সকাল ৮টা পর্যন্ত ২৪ ঘণ্টায় বিশ্বে মারা যান আরো আট হাজার ১৬৯ জন এবং আক্রান্ত হন চার লাখ ৫৫ হাজার ৬৪৪ জন।
করোনায় এখন পর্যন্ত সবচেয়ে বেশি সংক্রমণ ও মৃত্যু হয়েছে বিশ্বের ক্ষমতাধর দেশ যুক্তরাষ্ট্রে। তালিকায় শীর্ষে থাকা দেশটিতে এখন পর্যন্ত করোনায় সংক্রমিত হয়েছেন চার কোটি ৩৪ লাখ চার হাজার ৮৭৭ জন। মৃত্যু হয়েছে ছয় লাখ ৯৯ হাজার ৭৪৮ জনের।
আক্রান্তে দ্বিতীয় ও মৃত্যুতে তৃতীয় অবস্থানে থাকা ভারতে এখন পর্যন্ত মোট সংক্রমিত হয়েছেন তিন কোটি ৩৫ লাখ ৬২ হাজার ৩৪ জন এবং এখন পর্যন্ত মোট মৃত্যু হয়েছে চার লাখ ৪৬ হাজার ৮০ জনের।
আক্রান্তে তৃতীয় এবং মৃত্যুতে দ্বিতীয় অবস্থানে থাকা ব্রাজিলে এখন পর্যন্ত করোনায় দুই কোটি ১২ লাখ ৮৩ হাজার ৫৬৭ জন সংক্রমিত হয়েছেন। মৃত্যু হয়েছে পাঁচ লাখ ৯২ হাজার ৩৫৭ জনের।
আক্রান্তের দিক থেকে চতুর্থ স্থানে থাকা যুক্তরাজ্যে এখন পর্যন্ত করোনায় সংক্রমিত হয়েছেন ৭৫ লাখ ৩০ হাজার ১০৩ জন। এর মধ্যে মারা গেছেন এক লাখ ৩৫ হাজার ৬২১ জন।
পঞ্চম স্থানে থাকা রাশিয়ায় এখন পর্যন্ত করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন ৭৩ লাখ ৩৩ হাজার ৫৫৭ জন। মারা গেছেন দুই লাখ ৬২৫ জন।

EDITOR & PUBLISHER :
DR. ARIF AHMED MOMTAZ RIFA
MOBILE : 01715110022
PHONE : 0821 716229
OFFICE : SHUVECHCHA-191
MIAH FAZIL CHIST R/A
AMBAKHANA WEST
SYLHET-3100
(Beside Miah Fazil Chist Jame Masjid & opposite to Rainbow Guest House).
E-mail : sylhetsangbad24@gmail.com
Hello : 01710-809595
Design and developed by M-W-D