৩০শে এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ১৭ই বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ৬:৪২ অপরাহ্ণ, ডিসেম্বর ১৫, ২০২৫
বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় কর্মপরিষদ সদস্য ও সিলেট মহানগরীর আমীর মুহাম্মদ ফখরুল ইসলাম বলেছেন, লাখো শহীদের রক্তস্নাত বিজয় দিবস আমাদের গৌরবোজ্জল অর্জন। মুক্তিযুদ্ধে শহীদান ও বীর মুক্তিযোদ্ধারা জাতির শ্রেষ্ট সন্তান। লাখো শহীদের রক্তে বিশ্বের বুকে স্বাধীন সার্বভৌম জাতি হিসেবে আমরা প্রতিষ্ঠিত হলেও রাজনৈতিক অনৈক্যের কারণে জাতি স্বাধীনতার সুফল থেকে জাতি বঞ্চিত। ক্ষমতা পাকাপোক্ত করণ, দুর্নীতি, লুটপাট ও রাজনৈতিক অনৈক্যের কারণে দেশ এখনো পিছিয়ে রয়েছে। রাজনৈতিক সার্থে জাতিকে ফের বিভক্তের ষড়যন্ত্র চলছে। মহান মুক্তিযুদ্ধ থেকে শুরু করে চব্বিশের জুলাই গণঅভ্যুত্থান ছিল জাতির ঐক্যের ফসল। বিভক্তি নয়, দেশ মাতৃকার সার্বভৌমত্ব রক্ষায় জাতিকে ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে।
তিনি সোমবার (১৫ ডিসেম্বর) মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে সিলেট মহানগর জামায়াত আয়োজিত আলোচনা সভায় সভাপতির বক্তব্যে উপরোক্ত কথা বলেন। মহানগর সহকারী সেক্রেটারী জাহেদুর রহমান চৌধুরীর পরিচালনায় অনুষ্ঠিত আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন জামায়াতের কেন্দ্রীয় মজলিসে শুরা সদস্য, সিলেট জেলা আমীর ও সিলেট-১ আসনে জামায়াত মনোনীত সংসদ সদস্য পদপ্রার্থী মাওলানা হাবিবুর রহমান।
বক্তব্য রাখেন- মহানগর নায়েবে আমীর ড. নূরুল ইসলাম বাবুল, সহকারী সেক্রেটারী মাওলানা ইসলাম উদ্দিন, জামায়াত নেতা মু. আজিজুল ইসলাম প্রমূখ।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে মাওলানা হাবিবুর রহমান বলেন, মহান মুুক্তিযুদ্ধে আমাদের বিজয় ছিল জাতির ঐক্যবদ্ধ সংগ্রামের ফসল। পাকিস্তানী হানাদার বাহিনীর বিরুদ্ধে দেশপ্রেমিক জনতা ঐক্যবদ্ধভাবে রুখে দাঁড়িয়েছিল। যার ফলে দীর্ঘ ৯ মাস রক্তক্ষয়ী সংগ্রামের মাধ্যমে জাতি মুক্ত হয়েছিল। পতিত আওয়ামী ফ্যাসিস্ট সরকার রাজনৈতিক হীন সার্থে জাতিকে বিভক্তির মাধ্যমে তাদের ক্ষমতার মসনদ দীর্ঘায়িত করেছিল। কিন্তু চব্বিশের জুলাই গণঅভ্যুত্থানে ছাত্র-জনতার ঐক্যবদ্ধ আন্দোলনে তারা শুধু ক্ষমতা নয়, দেশ ছেড়ে পালিয়ে যেতে বাধ্য হয়েছে। আমরা কোন বিভক্তি নয়, ঐক্যবদ্ধভাবে দেশকে এগিয়ে নিতে চাই। সকলের নাগরিক অধিকার নিশ্চিত করতে চাই। ক্ষুধা, দারিদ্র, সন্ত্রাস, দুর্নীতি ও চাঁদাবাজমুক্ত সাম্যের মানবিক বাংলাদেশ আমাদের শহীদ ও মুক্তিযোদ্ধাদের স্বপ্ন ছিল। সেই স্বপ্ন বাস্তবায়নে জামায়াত প্রচেষ্টা চালিয়ে যাবে। ইনশাআল্লাহ।

EDITOR & PUBLISHER :
DR. ARIF AHMED MOMTAZ RIFA
MOBILE : 01715110022
PHONE : 0821 716229
OFFICE : SHUVECHCHA-191
MIAH FAZIL CHIST R/A
AMBAKHANA WEST
SYLHET-3100
(Beside Miah Fazil Chist Jame Masjid & opposite to Rainbow Guest House).
E-mail : sylhetsangbad24@gmail.com
Hello : 01710-809595
Design and developed by M-W-D