সোমবার থেকে ভারী বর্ষণের পূর্বাভাস

প্রকাশিত: ৩:৪১ অপরাহ্ণ, জুন ১৫, ২০২৫

সোমবার থেকে ভারী বর্ষণের পূর্বাভাস

Manual8 Ad Code

দক্ষিন-পশ্চিম মৌসুমি বায়ুর সক্রিয়তার কারণে ১৬ জুন (সোমবার) সকাল ১০টা থেকে পরবর্তী ৭২ ঘণ্টায় সারাদেশে ভারী থেকে অতিভারী বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনার কথা জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। সেই সাথে পাহাড়ি অঞ্চলে ভূমিধ্বসের শঙ্কাও রয়েছে।

শনিবার (১৪ জুন) সন্ধ্যায় আবহাওয়া অধিদপ্তরের এক বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, চট্টগ্রাম, বরিশাল, খুলনা, রংপুর, ময়মনসিংহ, সিলেট, ঢাকা ও রাজশাহী বিভাগের অনেক জায়গায় ভারী (৪৪-৮৮ মিমি/২৪ ঘণ্টা) এবং কোথাও কোথাও অতিভারী (১৮৮ মিমি/২৪ ঘণ্টা) বর্ষণ হতে পারে।

Manual2 Ad Code

অতিভারী বৃষ্টিপাতের ফলে সিলেট, চট্টগ্রাম, রাঙ্গামাটি, খাগড়াছড়ি, বান্দরবান ও কক্সবাজারের পাহাড়ি এলাকায় ভূমিধ্বসের আশঙ্কা রয়েছে। একইসঙ্গে, ঢাকা ও চট্টগ্রাম মহানগরীর বিভিন্ন স্থানে সাময়িক জলাবদ্ধতাও দেখা দিতে পারে বলে সতর্ক করেছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।

Manual3 Ad Code

আবহাওয়া অধিদপ্তর জনগণকে সতর্ক থাকার এবং পাহাড়ি এলাকায় ঝুঁকিপূর্ণ স্থানে অবস্থান না করার পরামর্শ দিয়েছে।

Manual4 Ad Code


 

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

সর্বমোট পাঠক


বাংলাভাষায় পুর্নাঙ্গ ভ্রমণের ওয়েবসাইট

Manual1 Ad Code
Manual4 Ad Code