২৮শে এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ১৫ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ৪:৪৯ অপরাহ্ণ, এপ্রিল ২৭, ২০২৫
শান্তিগঞ্জ সমিতি সিলেটের উদ্যোগে গত বুধবার সুনামগঞ্জ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় পূন:নির্ধারিত স্থানে স্থাপনের দাবিতে বিশাল মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করা হয়। সেই ধারাবাহিকতায় কর্মসূচির অংশ হিসেবে প্রধান উপদেষ্টার কাছে সিলেটের জেলা প্রশাসকের মাধ্যমে রবিবার (২৭ এপ্রিল) স্মারকলিপি প্রদান করা হয়।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন শান্তিগঞ্জ সমিতি সিলেটের আহবায়ক বিশিষ্ট ব্যাংকার মো: কবিরুল ইসলাম, সমিতির সদস্য সচিব ও শান্তিগঞ্জ জেবিবি উচ্চ বিদ্যালয়ের পরিচালনা কমিটির সভাপতি এমদাদুল হক স্বপন, সমিতির সাবেক সহ সভাপতি বিশিষ্ট যুবনেতা এম সোয়েব আহমদ, রেজওয়ানুল হক, সাবেক যুগ্ম সম্পাদক বিশিষ্ট ছাত্রনেতা শিহাব খান, সমিতির সাবেক দপ্তর সম্পাদক বিশিষ্ট সাংবাদিক এম জে এইচ জামিল, সমিতির সাবেক আইন বিষয়ক সম্পাদক সিলেট মহানগর জজ কোর্টের অতিরিক্ত কৌশলী এডভোকেট আব্দুল হালিম রায়হান, সমিতির সাবেক সমাজসেবা সম্পাদক সাইদুল ইসলাম সাইদ, সমিতির সিনিয়র সদস্য দমইনুল ইসলাম শাহীন, বশির আহমদ ফারেস, আলী আহমদ ভুঁইয়া, সমিতির সাবেক সহ অর্থ সম্পাদক ছাত্রনেতা রাজিব হোসাইন প্রমুখ।
স্মারকলিপি প্রদান শেষে বক্তারা বলেন, বিশ্বিবদ্যালয় স্থাপন নিয়ে সবধরনের ষড়যন্ত্র বন্ধ করে দ্বিতীয় দফায় নির্ধারিত স্থানে বিশ্ববিদ্যালয় স্থাপন কার্যক্রম চালু রাখার জোর দাবি জানান। প্রকল্প নিয়ে যদি আর কোন ষড়যন্ত্র করা হয় তা হলে ঐক্যবদ্ধভাবে সুনামগঞ্জবাসী আন্দোলন গড়ে তুলবে বলে হুশিয়ারি দিয়েছেন। নতুন করে স্থানান্তরের দাবি যারা তুলেছেন তারা জেলাবাসীর সুবিধাজনক জায়গা থেকে বিশ্ববিদ্যালয় স্থানান্তর করে ভারতের সীমান্তবর্তী এলাকায় স্থাপনের দাবি করছেন যা অত্যন্ত দুঃখজনক ও রহস্যজনক। দ্রুত প্রশাসনিক ও একাডেমিক ভবন স্থাপন এবং শিক্ষার্থীদের পরিবহন ও আবাসিক সমস্যা লাঘবের দাবি জানান। বিজ্ঞপ্তি
EDITOR & PUBLISHER :
DR. ARIF AHMED MOMTAZ RIFA
MOBILE : 01715110022
PHONE : 0821 716229
OFFICE : SHUVECHCHA-191
MIAH FAZIL CHIST R/A
AMBAKHANA WEST
SYLHET-3100
(Beside Miah Fazil Chist Jame Masjid & opposite to Rainbow Guest House).
E-mail : sylhetsangbad24@gmail.com
Hello : 01710-809595
Design and developed by M-W-D