১৯শে মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ৫ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ৯:৫৩ অপরাহ্ণ, এপ্রিল ২৪, ২০২৫
বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক মিফতাহ্ সিদ্দিকী বলেছেন, ৪০ বছর ধরে মৌসুমী ক্লাব মানবিক কাজের মাধ্যমে ক্রীড়াঙ্গনসহ সমাজের বিভিন্ন ক্ষেত্রে তারা উল্লেখযোগ্য অবদান রেখে চলেছে। এরই ধারাবাহিকতায় আজকের এই খৎনার আয়োজন একটি মহতী উদ্যোগ। সমাজ গঠনে এ ধরনের কার্যক্রম অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ।
তিনি বলেন, সৃষ্টির উষালগ্নে আমরা একটি স্বপ্ন দেখেছিলাম। সেই স্বপ্ন নিয়েই আমরা মুক্তিযুদ্ধ করেছিলাম এবং দেশকে স্বাধীন করেছিলাম। কিন্তু সেই স্বপ্ন আজও পুরোপুরি বাস্তবায়ন হয়নি। তবুও আমরা বিশ্বাস রাখতে চাই, আমরা একটি নতুন বাংলাদেশে প্রবেশ করেছি। এই নতুন বাংলাদেশে আমরা মানবিক মূল্যবোধসম্পন্ন একটি সমাজ গড়ে তুলতে চাই।
তিনি আরও বলেন, আমরা বারবার হোঁচট খেয়েছি, কিন্তু আর হোঁচট খাবো না। আমরা নতুন করে যাত্রা শুরু করেছি, বাংলাদেশকে আমরা গণতন্ত্র, সাম্য ও উন্নয়নের পথে এগিয়ে নিয়ে যাবো। মানুষ যখন অনাহারে-অর্ধাহারে দিন কাটায়, তখন সমাজে আমাদের মতো মানুষের দায়িত্ব আরও বেড়ে যায়। এই দায়িত্ববোধ থেকেই আমাদের সবাইকে এগিয়ে আসতে হবে। তাহলেই আমরা একটি সুন্দর, মানবিক ও সমৃদ্ধ সমাজ বিনির্মাণে সক্ষম হবো। মৌসুমী ক্লাবের সদস্যরা দেশ ও সমাজের অবহেলিত মানুষের উন্নয়নে কাজ করে যাচ্ছে।
বৃহস্পতিবার (২৪ এপ্রিল) রাতে নগরীর আগপাড়াস্থ এলাকায় মৌসুমী ক্রীড়া ও সমাজ কল্যাণ সংস্থার আয়োজনে ও ক্লাবের উপদেষ্টা মোঃ মিনহাজুর রহমান মিনহাজ ও উপদেষ্টা সৈয়দ ছানিয়াতুজ্জামান বাবর এর উদ্যোগে ফ্রি খৎনা কার্যক্রমের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি উপরোক্ত কথাগুলো বলেন।
মৌসুমী ক্রীড়া ও সমাজ কল্যাণ সংস্থার সভাপতি মুহিউল ইসলাম চৌধুরী মনসুরের সভাপতিত্বে ও ক্লাবের অন্যতম সদস্য সমিন্দ্র সেন মিহির এর পরিচালনায় বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন সিলেট সিটি কর্পোরেশন কন্ট্রাক্টর ওয়েলফেয়ার এসোসিয়েশনের সভাপতি মাছুম ইফতেখার রসুল (শিহাব), মৌসুমী ক্রীড়া ও সমাজকল্যাণ সংস্থার অন্যতম সদস্য ও জামেয়া মাহমুদিয়া সুবহানিঘাট মাদরাসার নায়েবে মুহতামিম মাওলানা আহমদ ছগীর, ক্লাবের উপদেষ্টা শরফুল ইসলাম চৌধুরী, ১৮ নং ওয়ার্ড বিএনপির সভাপতি তারেক আহমদ খান।
অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন ও উপস্থিত ছিলেন ক্লাবের সহ সভাপতি মিজানুর রহমান, আরাফাত রহমান কোকো পরিষদ সিলেট জেলার সদস্য হরিদাস পাল, কবির উদ্দিন, ১৮ নং ওয়ার্ড বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক আব্দুল মোমিন, নুপুর ভট্টাচার্য্য, ছাত্রদল নেতা ফাহিম রহমান মাসুম, সজিব আহমদ, মারুফ চৌধুরী, মান্না চৌধুরী, সৈয়দ ছালিম, রাহেল চৌধুরী, সৈয়দ সাদি জামান, রেদওয়ান চৌধুরী, মাছুম আহমদ প্রমুখ। এছাড়াও মৌসুমী ক্রীড়া ও সমাজ কল্যাণ সংস্থার সদস্যবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
উল্লেখ্য, শুক্রবার (২৫ এপ্রিল) সকাল থেকে বিকেল পর্যন্ত ক্লাবে এই ফ্রি খৎনা ক্যাম্প অনুষ্ঠিত হবে।
EDITOR & PUBLISHER :
DR. ARIF AHMED MOMTAZ RIFA
MOBILE : 01715110022
PHONE : 0821 716229
OFFICE : SHUVECHCHA-191
MIAH FAZIL CHIST R/A
AMBAKHANA WEST
SYLHET-3100
(Beside Miah Fazil Chist Jame Masjid & opposite to Rainbow Guest House).
E-mail : sylhetsangbad24@gmail.com
Hello : 01710-809595
Design and developed by M-W-D