২রা মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ১৯শে বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ১:৫০ অপরাহ্ণ, মার্চ ৯, ২০১৯
সিঙ্গাপুরে চিকিৎসাধীন ওবায়দুল কাদেরের শ্বাসনালীর নল খুলে দেওয়া হয়েছে, রক্তচাপ স্বাভাবিক, হৃদযন্ত্র ও কিডনি কার্যক্ষম বলে জানিয়েছেন ডা. আবু নাসের রিজভী।
ওবায়দুল কাদেরের সঙ্গে সিঙ্গাপুরের মাউন্ট এলিজাবেথ হাসপাতালে থাকা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের অধ্যাপক ডা. আবু নাসার রিজভী আরো জানান, ওবায়দুল কাদেরের শারীরিক অবস্থার আরো উন্নতি হয়েছে। আজ সকালে তার শ্বাসনালীর নল খুলে দেওয়া হয়েছে। পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে কথা বলছেন ওবায়দুল কাদের।
গত শনিবার বাসায় অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হন সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী। পরে উন্নত চিকিৎসার জন্য তাকে সিঙ্গাপুরে নিয়ে যাওয়া হয়। মাউন্ট এলিজাবেথ হাসপাতালের পাঁচ সদস্যের একটি চিকিৎসক দল ওবায়দুল কাদেরের দেখভাল করছেন। প্রতিদিনই চিকিৎসকদের পক্ষ থেকে তার স্বাস্থ্যের আপডেট দেওয়া হয়।
শনিবার সকালে চিকিৎসক দলের সিনিয়র সদস্য ডা. সিবাস্টিন কুমার সামি আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদকের স্বাস্থ্যের উন্নতির কথা জানান। এ সময় সেখানে উপস্থিত ছিলেন ওবায়দুল কাদেরের সহধর্মিনী বেগম ইসরাতুন্নেসা কাদের, ছোট ভাই বসুরহাট পৌরসভার মেয়র আব্দুল কাদের মীর্জা, সিঙ্গাপুরে নিযুক্ত বাংলাদেশের হাইকমিশনার মোস্তাফিজুর রহমান, সড়ক বিভাগের অতিরিক্ত সচিব মোহাম্মদ বেলায়েত হোসেন, ডা. আবু নাসার রিজভী।
পরে আবু নাসার রিজভী তাকে উদ্ধৃত করে হাসপাতালে লবিতে গণমাধ্যমসহ সেখানে উপস্থিতদের বলেন, ‘ওবায়দুল কাদের চিকিৎসক ও পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে কথা বলতে পারছেন। তার রক্তচাপ স্বাভাবিক, হৃদযন্ত্র ও কিডনি কার্যক্ষম রয়েছে। ইনফেকশনও পুরোপুরি নিয়ন্ত্রণে এসেছে।’
এ ছাড়া নিওরোলজিক্যাল কোনো সমস্যাও নেই। শরীরের দুর্বলতা কেটে গেলে দু’একদিনের মধ্যে তাকে আইসিইউ থেকে কেবিনে স্থানান্তর করা হবে বলেও জানান আবু নাসার রিজভী।

EDITOR & PUBLISHER :
DR. ARIF AHMED MOMTAZ RIFA
MOBILE : 01715110022
PHONE : 0821 716229
OFFICE : SHUVECHCHA-191
MIAH FAZIL CHIST R/A
AMBAKHANA WEST
SYLHET-3100
(Beside Miah Fazil Chist Jame Masjid & opposite to Rainbow Guest House).
E-mail : sylhetsangbad24@gmail.com
Hello : 01710-809595
Design and developed by M-W-D