৩রা মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ২০শে বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ৩:১২ অপরাহ্ণ, নভেম্বর ৪, ২০২৫
সিলেট শহরের বিভিন্ন স্থানে ও কমিউনিটি সেন্টারে ভূঁইফুর সংগঠনের নামে প্রতিনিয়ত অবৈধ পণ্য ও প্রদর্শনী মেলা বন্ধের দাবি জানিয়েছেন স্থানীয় সিলেটের ব্যবসায়ীরা।
মঙ্গলবার (৪ নভেম্বর) সিলেট মেট্রোপলিটন পুলিশের কমিশনার ও সিলেটের জেলা প্রশাসকের কাছে অবৈধ বিভিন্ন মেলা বন্ধের দাবি জানিয়ে স্মারকলিপি প্রদান করেন ব্যবসায়ী নেতৃবৃন্দ।
স্মারকলিপিতে তারা উল্লেখ করেন, গত কয়েক মাস ধরে সিলেট শহরের বিভিন্ন হোটেল, কমিউনিটি সেন্টার ও পার্টি সেন্টারে বিভিন্ন সংগঠনের ব্যানারে ৩ থেকে ৫ দিনব্যাপী পণ্য মেলার আয়োজন করা হচ্ছে। এসব মেলায় অংশগ্রহণকারীরা স্থানীয় কোন ব্যবসায়ী বা উদ্যোক্তা নন। প্রকৃতপক্ষে তারা সিলেট সিটি করপোরেশনের ট্রেড লাইসেন্সধারী ব্যবসায়ী কিনা তাও খতিয়ে দেখা প্রয়োজন।
তারা আরো বলেন, আমরা দীর্ঘদিন ধরে দোকান ভাড়া, স্টাফদের বেতন, বিদ্যুৎ বিল, ট্রেড লাইসেন্স ও ভ্যাট প্রদান করে নিয়মিত ব্যবসা পরিচালনা করে আসছি। কিন্তু এসব অস্থায়ী মেলার কারণে আমাদের বিক্রি মারাত্মকভাবে কমে গেছে, ফলে আমরা আর্থিকভাবে ক্ষতির সম্মুখীন হচ্ছি। বর্তমান অর্থনৈতিক মন্দার সময়ে নিয়মিত ব্যবসা পরিচালনা করা কঠিন হয়ে পড়েছে। তার উপর একের পর এক এ ধরনের অবৈধ মেলা আয়োজনে স্থানীয় ব্যবসায়ীদের অস্তিত্বের জন্য হুমকি হয়ে দাঁড়িয়েছে।
ব্যবসায়ীরা বলেন, যদি দ্রুত সময়ের মধ্যে এসব মেলা বন্ধ না করা হয় তাহলে দোকানপাট বন্ধ রেখে আন্দোলন করবো এবং যাবতীয় ট্যাক্স বন্ধ রাখবো।
এসময় সিলেট মেট্রোপলিটন পুলিশের কমিশনার ও সিলেটের জেলা প্রশাসক ব্যবসায়ীদের উদ্দেশ্যে বলেন, প্রশসনের অনুমতি ছাড়া সিলেটে কোন ধরনের মেলা হলে তাদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
স্মারকলিপি প্রদানকালে উপস্থিত ছিলেন- বাংলাদেশ দোকান মালিক সমিতি সিলেট জেলার মহাসচিব আব্দুর রহমান রিপন, সিলেট মহানগর ব্যবসায়ী ঐক্য কল্যাণ পরিষদের ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক ও ওরিয়েন্টাল মার্কেটের সভাপতি আব্দুল হাদী পাভেল, দোকান মালিক সমিতি সিলেট জেলার সহ সভাপতি ও মধুবন সুপার মার্কেটের সভাপতি মোহাম্মদ আলী আকিক, বাংলাদেশ দোকান মালিক সমিতি সিলেট জেলার সাংগঠনিক সচিব ও হাসান মার্কেট ব্যবসায়ী সমিতির সাধারণ সম্পাদক নিয়াজ মোহাম্মদ আজিজুল করিম, বাংলাদেশ দোকান মালিক সমিতি সিলেট জেলার যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ও নয়াসড়ক বিজনেস এসোসিয়েশনের সাধারণ সম্পাদক হোসেন আহমদ, বাংলাদেশ দোকান মালিক সমিতি সিলেট জেলার যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ও মধুবন সুপার মার্কেট ব্যবসায়ী সমিতির সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ মনজুর আহমদ, বাংলাদেশ দোকান মালিক সমিতি সিলেট জেলার যুগ্ম সংগঠনিক সম্পাদক মোঃ জাকারিয়া, সিলেট জেলা ব্যবসায়ী ঐক কল্যাণ পরিষদের সাংগঠনিক সম্পাদক মোহাম্মদ লায়েক মিয়া, বাংলাদেশ দোকান মালিক সমিতি সিলেট জেলার কোষাধ্যক্ষ ও কুমার পাড়া ব্যবসায়ী সমিতির সাধারণ সম্পাদক নাহিদুর রহমান, পূর্ব জিন্দাবাজার বারুতখানা ব্যবসায়ী সমিতির সাধারণ সম্পাদক নাজিম উদ্দীন, সিটি সুপার মার্কেট ব্যবসায়ী সমিতির সাধারণ সম্পাদক আতাউর রহমান রজব, রাফেল রাবদান, ফেরদৌসী আবদাল, চৌধুরী তানমিনা নুর, নয়াসড়ক বিজনেস এসোসিয়েশনের সদস্য ফারজানা আবদা, বাংলাদেশ দোকান মালিক সমিতি সিলেট জেলার প্রচার সম্পাদক ও নয়াসড়ক বিজনেস এসোসিয়েশনের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক তাহমিদুল হাসান জাবেদ প্রমুখ। বিজ্ঞপ্তি

EDITOR & PUBLISHER :
DR. ARIF AHMED MOMTAZ RIFA
MOBILE : 01715110022
PHONE : 0821 716229
OFFICE : SHUVECHCHA-191
MIAH FAZIL CHIST R/A
AMBAKHANA WEST
SYLHET-3100
(Beside Miah Fazil Chist Jame Masjid & opposite to Rainbow Guest House).
E-mail : sylhetsangbad24@gmail.com
Hello : 01710-809595
Design and developed by M-W-D