৮ই মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ২৫শে বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ৭:১৩ অপরাহ্ণ, আগস্ট ২১, ২০২৫
বিএনপির চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা খন্দকার আব্দুল মুক্তাদির বলেছেন, গ্রামীণ নারীর জীবনমান উন্নয়নে বেশ কিছু পরিকল্পনা নিয়ে বিএনপি অতীতের মত কাজ করে যাচ্ছে। এর মধ্যে শিক্ষা, প্রশিক্ষণ, স্বাস্থ্যসেবা, অর্থনৈতিক সুযোগ এবং নারীর ক্ষমতায়ন বিশেষভাবে গুরুত্ব দিয়ে কাজ চলছে।
তিনি বলেন, বিএনপির রাষ্ট্রক্ষমতায় এলে গ্রামীণ নারীর জীবনমান উন্নয়নে গ্রামীণ নারীদের জন্য শিক্ষার সুযোগ আরও প্রসারিত করবে। বিভিন্ন বৃত্তিমূলক প্রশিক্ষণ যেমন সেলাই, এমব্রয়ডারী, কৃষি বিষয়ক প্রশিক্ষণ, তথ্য প্রযুক্তি ইত্যাদি কার্যক্রমে আরও সুযোগ সুবিধা বৃদ্ধি করা হবে। এসব ক্ষেত্রে গ্রামীণ নারীদের অর্থনৈতিকভাবে স্বাবলম্বী ও জীবনযাত্রার মান উন্নত করতে অতীতের মত আগামীতেও কাজ করবে।
তিনি বৃহস্পতিবার (২১ আগস্ট) সিলেট সদর উপজেলার ৮নং কান্দিগাঁও ইউনিয়নের ৭নং ওয়ার্ডে গ্রামীণ নারীদের জীবনমান উন্নয়ন করনীয় শীর্ষক মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে উপরোক্ত কথাগুলো বলেন।
৭নং ওয়ার্ড বিএনপির সভাপতি আব্দুল আজিজের সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক সিরাজ উদ্দিন এবং সদর উপজেলা বিএনপির ত্রাণ ও পূনর্বাসন সম্পাদক তারেক মোনাওয়ারের যৌথ পরিচালনায় বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্যে রাখেন সদর উপজেলা বিএনপির সভাপতি আবুল কাশেম, সিনিয়র সহ-সভাপতি আব্দুর রহমান, জেলা বিএনপির উপদেষ্টা মো. ওয়ারিছ আলী, সদর বিএনপির প্রথম যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক জাহেদ আহমেদ।
বক্তব্য রাখেন ৭নং ওয়ার্ড’র মেম্বার এস এম আব্দুল্লাহ আল মামুন, সহ সভাপতি মো. নুরুল আমিন, আব্দুর রহমান, সাংগঠনিক সম্পাদক মো. চমক আলী, কুদরত উল্লাহ, জহির আলী পেছন, নুরুল হক, বিরাম উদ্দিন, আব্দুল আলম প্রমুখ। বিজ্ঞপ্তি

EDITOR & PUBLISHER :
DR. ARIF AHMED MOMTAZ RIFA
MOBILE : 01715110022
PHONE : 0821 716229
OFFICE : SHUVECHCHA-191
MIAH FAZIL CHIST R/A
AMBAKHANA WEST
SYLHET-3100
(Beside Miah Fazil Chist Jame Masjid & opposite to Rainbow Guest House).
E-mail : sylhetsangbad24@gmail.com
Hello : 01710-809595
Design and developed by M-W-D