এনবিআরে বড় ধরনের রদবদল, ৫৮ কর্মকর্তার বদলি

প্রকাশিত: ৯:৪৮ অপরাহ্ণ, আগস্ট ২০, ২০২৫

এনবিআরে বড় ধরনের রদবদল, ৫৮ কর্মকর্তার বদলি

জাতীয় রাজস্ব বোর্ড (এনবিআর) আবারও বড় ধরনের প্রশাসনিক রদবদল এনেছে। এবার অতিরিক্ত সহকারী কর কমিশনার পদমর্যাদার ৫৮ কর্মকর্তাকে দেশের বিভিন্ন স্থানে বদলি করা হয়েছে। কর বিভাগের কার্যক্রমে গতিশীলতা আনা এবং প্রশাসনিক স্বচ্ছতা নিশ্চিত করার লক্ষ্যে এই পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে বলে মনে করছেন সংশ্লিষ্টরা।

এনবিআরের কর প্রশাসন-১ শাখার প্রথম সচিব মোসাদ্দেক হুসেন স্বাক্ষরিত এক প্রজ্ঞাপনে বুধবার (২০ আগস্ট) এই বদলির আদেশ জারি করা হয়।

প্রজ্ঞাপনে উল্লেখ করা হয়েছে, বদলিকৃত কর্মকর্তারা পুনরাদেশ না দেওয়া পর্যন্ত তাদের নামের পাশে উল্লিখিত কর্মস্থলে দায়িত্ব পালন করবেন। অনেক কর্মকর্তাকে নতুন কর্মস্থলে বদলির পাশাপাশি পদোন্নতিও দেওয়া হয়েছে।

প্রজ্ঞাপনে আরও বলা হয়, জনস্বার্থে জারি করা এই আদেশ অবিলম্বে কার্যকর হবে। এনবিআরের সাম্প্রতিক কর্মকাণ্ডে এটি একটি উল্লেখযোগ্য প্রশাসনিক পদক্ষেপ হিসেবে বিবেচিত হচ্ছে।

এর আগে গত সোমবার এনবিআরের ৯ কর্মকর্তাকে বরখাস্ত করা হয়েছে।