‘৫ আগস্টের গণঅভ্যুত্থানের মূল লক্ষ্যগুলো বাস্তবায়নে কোন গাফিলতি চলবে না’

প্রকাশিত: ১০:৩৭ অপরাহ্ণ, মে ১০, ২০২৫

‘৫ আগস্টের গণঅভ্যুত্থানের মূল লক্ষ্যগুলো বাস্তবায়নে কোন গাফিলতি চলবে না’

Manual7 Ad Code

দূর্নীতি মুক্তকরণ বাংলাদেশ ফোরামের কেন্দ্রীয় সাধারণ সম্পাদক জননেতা মকসুদ হোসেন বলেন, দেশ একটি ক্লান্তিলগ্নে অবস্থান করছে। সাবেক রাষ্ট্রপ্রতি আব্দুল হামিদ এর দেশ ত্যাগের ব্যাপারে হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে থাকা ইমিগ্রেশন অফিসারদের অবিলম্বে বরখাস্ত করার দাবি জানিয়ে বলেন, রক্তাক্ত জুলাই-আগস্টের গণআন্দোলনের মাধ্যমে ৫ই আগস্ট বিশ্বসেরা গণঅভ্যুত্থান হয়। এই বিশ্বসেরা গণঅভ্যুত্থানের মূল লক্ষ্যগুলো দেশের দেয়ালে এখনও লিখা আছে। সবার আগে দরকার রাষ্ট্র সংস্কার, সবার আগে প্রয়োজন, গণপরিষদ ও ছাত্র সংসদ নির্বাচন। উন্নত ও নতুন বাংলাদেশ নির্মাণের এক মহান সুযোগ আল্লাহ পাক তৈরি করে দিয়েছেন। দূর্নীতিবাজদের দোসররা বিভিন্ন অযুহাত ও দূম্রজাল সৃষ্টির মাধ্যমে এই মহা সুযোগ নষ্ট করার পায়তারা চালাচ্ছে। লক্ষণীয় বিষয়- বড় বড় দূর্নীতি ও দূর্নীতিবাজদের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের হয় কিন্তু তাদের সহায় সম্পদ বাজেয়াপ্ত হয় না কেন দেশবাসী তা জানতে চায়।

১৯৯০ সাল থেকে নিয়ে ২০২৫ সাল পর্যন্ত বড় বড় দূর্নীতিবাজদের তালিকা করে তাদের বিষয় সম্পত্তি বাজেয়াপ্ত করার জোর দাবি জানিয়ে বলেন, ঐতিহাসিক ৫ আগস্টের বিশ্বসেরা গণঅভ্যুত্থানের মূল লক্ষ্যগুলো বাস্তবায়নে কোন গাফিলতি চলবে না ও দেশবাসী মানবে না।

Manual2 Ad Code

শনিবার (১০ মে) বেলা সাড়ে ১১টায় নগরীর বন্দরবাজারস্থ কুদরত উল্লাহ মসজিদ মার্কেটের ৩য় তলাস্থ অস্থায়ী কার্যালয়ে দূর্নীতি মুক্তকরণ বাংলাদেশ যুব ফোরাম কেন্দ্রীয় কমিটি আয়োজিত জরুরি সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি উপরোক্ত কথাগুলো বলেন।

Manual7 Ad Code

দূর্নীতি মুক্তকরণ বাংলাদেশ যুব ফোরামের কেন্দ্রীয় সভাপতি যুবনেতা ইমাম হোসেন এর সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন দূর্র্নীতি মুক্তকরণ বাংলাদেশ ফোরামের কেন্দ্রীয় যুগ্ম সম্পাদক মামুন রশীদ এডভোকেট, বিশিষ্ট ব্যবসায়ী সৈয়দ এহতেশাম হায়দার, ব্যবসায়ী শাহজাহান আহমদ, পিয়ার হোসেন।

Manual4 Ad Code

বক্তব্য রাখেন যুব ফোরামের সিনিয়র সহ সভাপতি মো. নুরুল ইসলাম জিতু, সহ সভাপতি মো. রেজাউল করিম লিটন, সাংগঠনিক সম্পাদক সৈয়দ নূর আহমদ জুনেদ, যুবনেতা আরিফুল ইসলাম নাহিদ, মো. তাজ উদ্দিন, যুবনেতা ও আর্কিটেক্ট ডিজাইনার কাউসার বক্ত রাসেল, শিক্ষানুবিশ আইনজীবী তামিম রহমান চৌধুরী প্রমুখ। বিজ্ঞপ্তি


 

Manual5 Ad Code

Manual1 Ad Code
Manual2 Ad Code