ময়লা-আবর্জনা নিয়ে সিসিকের ‘কঠোর বার্তা’

প্রকাশিত: ১০:৫২ অপরাহ্ণ, ফেব্রুয়ারি ২৬, ২০২৪

ময়লা-আবর্জনা নিয়ে সিসিকের ‘কঠোর বার্তা’

ময়লা-আবর্জনামুক্ত পরিচ্ছন্ন সিলেট গড়তে নগরবাসীর প্রতি ‘কঠোর’ বার্তা দিয়েছে সিটি করপোরেশন। এ বিষয়ে নগরজুড়ে মাইকিং করা হচ্ছে। সোমবার দুপুরে এমন মাইকিং লক্ষ্য করা যায় নগরীর সড়কে।

সিসিকের পক্ষ থেকে দেওয়া নির্দেশনায় বলা হয়- মহানগরের ব্যবসায়ী ও বাসিন্দাদের যত্রতত্র ময়লা-আবর্জনা না ফেলে নির্দিষ্ট স্থানে ফেলতে হবে। ব্যবসাপ্রতিষ্ঠানের ময়লা-আবর্জন রাত ১০টার মধ্যে নিকটস্থ ডাস্টবিন বা নির্ধারিত স্থানে ময়লা রাখতে হবে। কোনো অবস্থাতেই বর্জ্য বাইরে ফেলা যাবে না। নির্দেশনা না মানলে বর্জ্য ব্যবস্থাপনা বিধিমালা অনুযায়ী আইন অমান্যকারী ব্যক্তি বা প্রতিষ্ঠানকে দুই বছরের কারাদণ্ড বা দুই লক্ষ টাকা অর্থদণ্ড অথবা উভয় দণ্ডে দণ্ডিত করা হতে পারে।

এছাড়া সিসিকের অনুমতি ব্যতিত দেওয়াল লিখন বা বিদ্যুতের খুঁটিতে পোস্টারিং করা যাবে না। যাবে না যত্রতত্র ব্যানার-ফেস্টুন টানানো। তবে প্রয়োজনে সিসিকের অনুমতি নিয়ে যথাযথ নিয়ম মেনে বিজ্ঞাপন দেওয়া যাবে। বিনা অনুমতিতে বিজ্ঞাপন দিলে দায়ী ব্যক্তি বা প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।


 

সর্বমোট পাঠক


বাংলাভাষায় পুর্নাঙ্গ ভ্রমণের ওয়েবসাইট