সিলেটঃ দরগাহে নির্দেশনা মেনে জুমার নামাজ আদায়

প্রকাশিত: ১:২৪ পূর্বাহ্ণ, মে ৯, ২০২০

সিলেটঃ দরগাহে নির্দেশনা মেনে জুমার নামাজ আদায়

এক মাস পর শারীরিক দূরত্ব মেনে শর্ত সাপেক্ষে দেশের মসজিদগুলোতে জামাতে নামাজ আদায়ের অনুমতি দিয়েছে ধর্ম মন্ত্রণালয়।

মসজিদে নামাজ পড়ার ওপর বিধিনিষেধ তুলে নেয়ার পর জুমার নামাজে সিলেটের শাহজালাল (রহ.) দরগাহ জামে মসজিদসহ সবকটি মসজিদেই মুসল্লিরা ভিড় করেছেন। সেখানে সবাইকে স্বাস্থ্যবিধি মেনে প্রবেশ করানো হচ্ছে।

শুক্রবার মসজিদটিতে দেখা যায়, মুসল্লিরা নামাজ পড়তে মসজিদে ভিড় করেছেন। আর নির্দিষ্ট দূরত্ব রেখেেই তারা নামাজে কাতারবন্দি হয়েছেন।

আগে প্রাণঘাতী করোনার সংক্রমণ রোধে জনসমাগম এড়াতে মসজিদে না এসে ঘরে নামাজ আদায় করার নির্দেশ দেয়ার পর শুধুমাত্র নির্দিষ্ট সংখ্যক মুসল্লি নিয়ে নামাজ হতো।

এজন্য মসজিদে জামায়াত চালু রাখার প্রয়োজনে খতিব, ইমাম, মুয়াজ্জিন, খাদেম মিলে পাঁচ ওয়াক্তের নামাজে অনধিক পাঁচজন এবং জুমার জামায়াতে অনধিক ১০ জন শরিক হতে পারতেন। কিন্তু সম্প্রতি এই বিধিনিষেধ তুলে নেয়ার পর এটাই প্রথম জুমা।


এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

সর্বমোট পাঠক


বাংলাভাষায় পুর্নাঙ্গ ভ্রমণের ওয়েবসাইট