১৭ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ৪ঠা ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ১:২১ পূর্বাহ্ণ, অক্টোবর ২৫, ২০১৮
বিএনপি চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা খন্দকার আব্দুল মুক্তাদিরসহ আটক দলে নেতা-কর্মীর মুক্তি দাবি করেছেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। বুধবার সন্ধ্যায় ওসমানী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের ভিআইপি লাউঞ্জে সাংবাদিকদের ব্রিফিংকালে তিনি এ মুক্তি দাবি করেন।
মির্জা ফখরুল বলেন, সিলেটে জনসভার ২৪ ঘন্টার কিছু সময় আগে তাদের সমাবেশের অনুমতি দেয়া হয়। সমাবেশের আগে সারাদেশে যেভাবে বিরোধী দলের নেতা-কর্মীদের হয়রানি করা হচ্ছে- সেভাবে সিলেটেও নেতাদের বাড়ি বাড়ি তল্লাশী চালানো হয়েছে। চাপের মুখেও সিলেটে সফল জনসভা হয়েছে। তিনি বলেন, সিলেটে শান্তিপূর্ণভাবে সমাবেশ শেষ হওয়ার পর চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা খন্দকার মুক্তাদিরকে গ্রেফতার করা হয়েছে। একই সাথে আরো বেশ কয়েকজন নেতা-কর্মীকে গ্রেফতার করা হয়েছে। কয়েকজন নেতার বাসায় তল্লাশী চালানো হয়েছে-যা অনভিপ্রেত।
সরকার বিরোধী দলকে কোন জায়গাই দিতে চাচ্ছে না-এই মন্তব্য করে বিএনপি মহাসচিব বলেন, দমন পীড়ন নিপীড়ন করে গণতান্ত্রিক আন্দোলনেক দাবিয়ে কিংবা দমিয়ে রাখা যায় না। তিনি বলেন, জনগণের দাবি অবিলম্বে সরকারকে পদত্যাগ এবং সংসদ বাতিল করে দিয়ে নিরপেক্ষ নির্বাচনকালীন সরকার গঠন করে নির্বাচনে ব্যবস্থা করতে হবে। এটা না হলে এ সংকটের সমাধান হবে না। বাংলাদেশের জনগণের গণতান্ত্রিক মুক্তি হবে না।
তিনি বলেন, নেতা-কর্মীদের গ্রেফতারের পাশাপাশি সারাদেশে অসংখ্য নেতা-কর্মীর জামিন বাতিল করা হচ্ছে। জামিন বাতিল করে দলের স্থায়ী কমিটির সদস্য আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরী, বুধবার কুমিল্লায় মনিরুল হক চৌধুরী এবং চট্টগ্রামে দলের সাংগঠনিক সম্পাদক শামীমকে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।
তিনি বলেন, সারাদেশে বিরোধী দলের যেভাবে দমন-পীড়ন চলছে-এটা গণতন্ত্রের জন্য শুভ নয়। এ থেকে বিরত থাকতে আমি সরকারের প্রতি আহ্বান জানাচ্ছি।
প্রেস ব্রিফিংয়ে অন্যান্যের মধ্যে দলের স্থায়ী কমিটির সদস্য গয়েশ্বর চন্দ্র রায়, ভাইস চেয়ারম্যান মোহাম্মদ শাহজাহান ও ববরত উল্যাহ বুলু প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।
EDITOR & PUBLISHER :
DR. ARIF AHMED MOMTAZ RIFA
MOBILE : 01715110022
PHONE : 0821 716229
OFFICE : SHUVECHCHA-191
MIAH FAZIL CHIST R/A
AMBAKHANA WEST
SYLHET-3100
(Beside Miah Fazil Chist Jame Masjid & opposite to Rainbow Guest House).
E-mail : sylhetsangbad24@gmail.com
Hello : 01710-809595
Design and developed by M-W-D