৩রা জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ১৯শে আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ১২:২১ পূর্বাহ্ণ, মার্চ ৫, ২০১৮
সরকারি চাকুরিতে বিদ্যমান কোটা ব্যবস্থা সংস্কারের দাবিতে চতুর্থ দিনের মতো আন্দোলন করেছে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) সাধারণ শিক্ষার্থীরা। রোববার বেলা ১১টায় বিশ্ববিদ্যালয় প্যারিস রোডে এ মানববন্ধনের আয়োজন করা হয়।
মানবন্ধন থেকে শিক্ষার্থীরা ৫দফা দাবি পেশ করেন। দাবিগুলো হচ্ছে, ‘কোটা ব্যবস্থা ৫৬ থেকে ১০ শতাংশ করা, যোগ্য প্রার্থী পাওয়া না গেলে মেধার ভিত্তিতে নিয়োগ প্রদান করা, একটি পরিবার থেকে একাধিক প্রার্থীকে কোটায় চাকুরি না দেওয়া, কোটার জন্য বিশেষ সার্কুলার না দেওয়া, চাকুরির ক্ষেত্রে সকলের জন্য অভিন্ন বয়স প্রক্রিয়া প্রণয়ন।’
ইসলাম শিক্ষা বিভাগের শিক্ষার্থী মাসুদ মুন্নাফের সভাপতিত্বে মানববন্ধনে বক্তব্য দেন সমাজকর্ম বিভাগের রাব্বি, রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগের রাশেদুল ইসলাম মুবিন, বাংলা বিভাগের মাসুদ, শিক্ষা ও গবেষণা ইনস্টিটিউটের নাসিম ও পপুলেশন সায়েন্স বিভাগের হৃদয় খান প্রমুখ।
মানববন্ধন শেষে শিক্ষার্থীরা একটি মৌন মিছিল বের করে। মিছিলটি ক্যাম্পাসের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে বিশ্ববিদ্যালয়ের বুদ্ধিজীবী চত্বরে এসে শেষ হয়। এসময় বিভিন্ন বিভাগের সহস্রাধিক শিক্ষার্থী উপস্থিত ছিলেন।
EDITOR & PUBLISHER :
DR. ARIF AHMED MOMTAZ RIFA
MOBILE : 01715110022
PHONE : 0821 716229
OFFICE : SHUVECHCHA-191
MIAH FAZIL CHIST R/A
AMBAKHANA WEST
SYLHET-3100
(Beside Miah Fazil Chist Jame Masjid & opposite to Rainbow Guest House).
E-mail : sylhetsangbad24@gmail.com
Hello : 01710-809595
Design and developed by M-W-D