১৪ই নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ২৯শে কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ৩:৪৮ অপরাহ্ণ, অক্টোবর ৮, ২০২৫
সিলেট বিভাগে নেটওয়ার্ক বিস্তৃত করেছে জাল টাকার নোটের কারবারিরা। সাধারণ মানুষ ও ব্যবসায়ীর হাতে জাল নোট গুঁজে দিয়ে এরা প্রতারণা করে চলছে। আসল টাকা দিয়ে জাল নোটের কারবার করে এরা হাতিয়ে নিচ্ছে লাখ লাখ টাকা।
হবিগঞ্জে এই কারবারে জড়িত দুই তরুণীকে আটক করেছে গোয়েন্দা পুলিশ। মঙ্গলবার (৭ অক্টোবর) রাত ৯টার দিকে মাধবপুর উপজেলার নোয়াপাড়া বাজার এলাকায় অভিযান চালিয়ে ওই দুই তরুণীকে আটক করা হয়। তাদের কাছ থেকে উদ্ধার করা হয় সাড়ে ৪ লাখ টাকার জাল নোট।
আটককৃতরা হলো- মাধবপুর উপজেলার সুলতানপুর গ্রামের নজরুল ইসলামের মেয়ে রোজিনা আক্তার রোজা (২২) ও নোয়াপাড়ার নূর হোসেনের মেয়ে হামিদা খাতুন (১৬)। তাদের কাছ থেকে ১ হাজার, ৫০০ ও ২০০ টাকার জালনোটসহ মোট ৪ লাখ ৫০ হাজার টাকার জাল নোট উদ্ধার করা হয়।
হবিগঞ্জ জেলা গোয়েন্দা পুলিশের ওসি একেএম শামীম হাসান জানান, রোজিনা ও তার মা দীর্ঘদিন ধরে নোয়াপাড়া বাজারে জালনোট দিয়ে ব্যবসায়ীদের সঙ্গে প্রতারণা করে আসছে। মঙ্গলবার রাতে তারা এক সবজি বিক্রেতার কাছ থেকে তিন কেজি আমড়া কিনে ১ হাজার টাকার জালনোট দেয়।
পরে আরও কয়েকজন ব্যবসায়ীর সঙ্গে একইভাবে প্রতারণা করার সময় স্থানীয়দের সন্দেহ হলে বিষয়টি ফাঁস হয়ে যায়।
ওসি আরও জানান, অভিযানের সময় রোজিনার মা পালিয়ে যান। জালনোট চক্রের অন্য সদস্যদের গ্রেপ্তারে অভিযান অব্যাহত রয়েছে।

EDITOR & PUBLISHER :
DR. ARIF AHMED MOMTAZ RIFA
MOBILE : 01715110022
PHONE : 0821 716229
OFFICE : SHUVECHCHA-191
MIAH FAZIL CHIST R/A
AMBAKHANA WEST
SYLHET-3100
(Beside Miah Fazil Chist Jame Masjid & opposite to Rainbow Guest House).
E-mail : sylhetsangbad24@gmail.com
Hello : 01710-809595
Design and developed by M-W-D