কমলগঞ্জে হীড বাংলাদেশ এর শিক্ষাবৃত্তি প্রদান

প্রকাশিত: ৭:০৬ অপরাহ্ণ, জানুয়ারি ১০, ২০২৫

কমলগঞ্জে হীড বাংলাদেশ এর শিক্ষাবৃত্তি প্রদান

“হীড আমার, আমি হীডের” এই শ্লোগান নিয়ে মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জে হীড বাংলাদেশ এর ৫০ বছর পূর্তিতে সুবর্ণ জয়ন্তী উৎসব ও মেধাবী শিক্ষার্থীদের উচ্চ শিক্ষাবৃত্তি ও এককালীন শিক্ষাবৃত্তি প্রদান অনুষ্ঠিত হয়েছে।

শুক্রবার (১০ জানুয়ারি) সকাল ১০ কমলগঞ্জ উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে হীড বাংলাদেশ মৌলভীবাজার অঞ্চল এর আয়োজনে হীড বাংলাদেশ এর নির্বাহী পরিচালক ও এডাব এর চেয়ারম্যান মো. আনোয়ার হোসেন এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সিলেট স্বাস্থ্য বিভাগের পরিচালক মো. আনিসুর রহমান।

বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন কমলগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মাখন চন্দ্র সুত্রধর, সহকারী কমিশনার (ভূমি) ডি এম সাদিক আল শাফিন।

অনুষ্ঠানের শুরুতে বেলুন ও পায়রা উড়িয়ে সুবর্ণ জয়ন্তী উৎসবের শুভ উদ্বোধন করেন অতিথিরা।

হীড বাংলাদেশ এর লিয়াজোঁ অফিসার নুরে আলম সিদ্দিকী ও রীতা মন্ডলের যৌথ সঞ্চালনায় আলোচনায় অংশগ্রহণ করেন এডাব এর পরিচালক জসীম উদ্দিন, হীড বাংলাদেশ এর অতিরিক্ত পরিচালক (অপারেশন) রানা ভৌমিক, প্রকল্প পরিচালক মুনুরু যাকোব দাস, উপজেলা স্বাস্থ্য ও প: প: কর্মকর্তা ডা: এম, মাহবুবুল আলম ভুঁঞা, ঋণ কার্যক্রমের সহকারী পরিচালক অদ্বৈত কুমার বিশ্বাস, মৌলভীবাজার আঞ্চলিক ব্যবস্থাপক সুব্রত ক্যাম্পু প্রমুখ।

অনুষ্ঠানে হীড বাংলাদেশ এর সাংস্কৃতিক দল গানে গানে হীড বাংলাদেশ এর কার্যক্রম তুলে ধরে। এছাড়াও ৫০ বছরের কার্যক্রম ভিডিও ডকুমেন্টারী প্রদর্শন করা হয়।

সব শেষে হীড বাংলাদেশ পরিবারের সদস্য সন্তানদের জিপিএ-৫ প্রাপ্ত ৯০জন ও জিপিএ-৪ প্রাপ্ত ২২১ জনকে শিক্ষার্থীদের এককালীন শিক্ষাবৃত্তি বাবত ১৩ লাখ ৩৪ হাজার টাকা প্রদান করা হয়।


 

সর্বমোট পাঠক


বাংলাভাষায় পুর্নাঙ্গ ভ্রমণের ওয়েবসাইট