১৯শে মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ৫ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ১০:৫৩ অপরাহ্ণ, ডিসেম্বর ১৮, ২০২৪
মহান বিজয় দিবসে ‘জয় বাংলা’, ‘জয় বঙ্গবন্ধু’ স্লোগান দেওয়ার কারণে জৈন্তাপুর উপজেলার একটি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষককে কারণ দর্শানোর নোটিশ দিয়েছে উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিস। সেই সাথে পরবর্তী নির্দেশনা না দেয়া পর্যন্ত তাকে বিদ্যালয়ে না যাওয়ার জন্য বলা হয়েছে।
ঘটনাটি ঘটেছে গত সোমবার (১৬ ডিসেম্বর) সকালে সিলেটের জৈন্তাপুর উপজেলার শ্রীখেল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে।
জানা যায়, সোমবার (১৬ ডিসেম্বর) সকালে শ্রীখেল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের মাঠে শিক্ষার্থীদের সমাবেশে ‘জয় বাংলা, জয় বঙ্গবন্ধু’ ও ‘শেখ শেখ শেখ মুজিব, লও লও লও সালাম’সহ বিভিন্ন স্লোগান দিয়ে ছাত্র-ছাত্রীদেরকে নিয়ে মহান বিজয় দিবস পালন করেন বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মো.ফরিদ আহমদ ও সহকারী শিক্ষক-শিক্ষিকাবৃন্দ।
বিষয়টি উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসারের নজরে এলে প্রধান শিক্ষক ফারিদ আহমদকে শোকজ করে তিন কার্যদিবসের মধ্যে কারণ দর্শানোর নোটিশ দেয়া হয় মঙ্গলবার (১৭ ডিসেম্বর) সকালে।
বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার (চ:দা:) মো.আবেদ হোসেন।
তিনি বলেন, বিজয় দিবসের দিন শিক্ষক ফরিদ আহমদ নিজেই শিক্ষার্থীদের দিয়ে ‘জয় বাংলা’ ‘জয় বঙ্গবন্ধু’ স্লোগান দেন। এসময় একটা লোক ভিডিও করেছে। বিষয়টি জানতে পেরে তাকে কারণ দর্শানোর জন্য বলা হয়েছে ও তার বিরুদ্ধে প্রতিবেদন সিলেট প্রাথমিক শিক্ষা অফিসে দেয়া হয়েছে।
এব্যাপারে জৈন্তাপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) উম্মে সালিক রুমাইয়া বলেন, এই ঘটনাটি আমি সোমবার রাতে জানতে পেরে শিক্ষা অফিসারকে জানিয়েছিলাম। মঙ্গলবার (১৭ ডিসেম্বর) উপজেলা শিক্ষা অফিসার তাকে শোকেজ করেছেন। সেই সঙ্গে পরবর্তীতে নির্দেশনা দেয়া পর্যন্ত শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে না যাওয়ার জন্য জানিয়ে দেয়া হয়েছে।

EDITOR & PUBLISHER :
DR. ARIF AHMED MOMTAZ RIFA
MOBILE : 01715110022
PHONE : 0821 716229
OFFICE : SHUVECHCHA-191
MIAH FAZIL CHIST R/A
AMBAKHANA WEST
SYLHET-3100
(Beside Miah Fazil Chist Jame Masjid & opposite to Rainbow Guest House).
E-mail : sylhetsangbad24@gmail.com
Hello : 01710-809595
Design and developed by M-W-D