২০শে এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ৭ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ৯:০৬ অপরাহ্ণ, এপ্রিল ২৪, ২০২০
মৌলভীবাজারের বড়লেখায় করোনার উপসর্গ নিয়ে মারা যাওয়া ব্যক্তির দাফন করেছে কওমী মাদ্রাসার শিক্ষার্থীরা। বৃহস্পতিবার রাত দেড়টার দিকে জানাজা শেষে ওই ব্যক্তির লাশ পারিবারিক কবরস্থানে দাফন করা হয়েছে।
কওমী মাদ্রাসার স্বেচ্ছাসেবী টিমের সদস্য মাওলানা মাসুম আহমদের নেতৃত্বে মৃত ব্যক্তির জানাজা শেষে লাশ দাফন কাজে অংশ নেন টিমের সদস্য তায়েফ আহমদ, হাসান আহমদ, উসমান আহমদ ও নাইম আহমদ।
এসময় উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. শামীম আল ইমরান, উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ডা. রত্নদ্বীপ বিশ্বাস ও থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তার (ওসি) ইয়াছিনুল হক উপস্থিত ছিলেন।
স্বেচ্ছাসেবী টিমের সদস্য মাওলানা মাসুম আহমদ বলেন, উপজেলা প্রশাসনের অনুমতিক্রমে আমরা স্বাস্থ্য বিধি মেনে ধর্মীয় রীতি অনুযায়ী মৃত ব্যক্তির দাফন-কাফন করেছি। এজন্য প্রশাসন আমাদের পিপিই দিয়েছিলেন। দাফন শেষে পিপিইগুলো পুড়িয়ে ফেলা হয়েছে।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. শামীম আল ইমরান শুক্রবার বিকেলে বলেন, ধর্মীয় রীতি অনুযায়ী মৃত ব্যক্তির লাশ দাফন করা হয়েছে। কওমি মাদ্রাসার সেচ্ছাসেবী একটি টিম লাশ দাফন করেছে। রাতেই তাঁর বাড়ি লকডাউন করা হয়েছে। পরিবারের সদস্যদের হোম কোয়ারেন্টিনে থাকতে বলা হয়েছে।
প্রসঙ্গত, আব্দুল জব্বার (৪০) দীর্ঘদিন থেকে শ্বাসকষ্টে ভুগছিলেন। গত দুদিন আগে তাঁর জ্বর উঠে। বৃহস্পতিবার সকালে জ্বরের সঙ্গে শ্বাসকষ্ট ও বুকব্যাথা বেড়ে গেলে স্বজনরা তাঁকে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যান। হাসপাতালে নেওয়ার পর কর্তব্যরত চিকিৎসক তাঁকে দ্রুত সিলেট এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠান। পরে সেখান থেকে তাঁকে সিলেট শহীদ শামসুদ্দিন হাসপাতালে প্রেরণ করা হয়।
সন্ধ্যার দিকে তিনি শহীদ শামসুদ্দিন হাসপাতালে মারা যান। তাঁর বাড়ি উপজেলার দক্ষিণভাগ দক্ষিণ ইউপির গাংকুল গ্রামে। তিনি ওই গ্রামের মৃত আজমল আলীর ছেলে। তিনি পেশায় ব্যবসায়ী ছিলেন বলে জানা গেছে। তাঁর মৃত্যুর বাড়ি লকডাউন করেছে উপজেলা প্রশাসন। এছাড়া তাঁর পরিবারের সদস্যদের হোম কোয়ারেন্টিনে রাখা হয়েছে। এদিকে তিনি করোনা আক্রান্ত কিনা তা নিশ্চিত হতে তাঁর নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছে।
EDITOR & PUBLISHER :
DR. ARIF AHMED MOMTAZ RIFA
MOBILE : 01715110022
PHONE : 0821 716229
OFFICE : SHUVECHCHA-191
MIAH FAZIL CHIST R/A
AMBAKHANA WEST
SYLHET-3100
(Beside Miah Fazil Chist Jame Masjid & opposite to Rainbow Guest House).
E-mail : sylhetsangbad24@gmail.com
Hello : 01710-809595
Design and developed by M-W-D