১০ই মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ২৭শে বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ৯:১৭ অপরাহ্ণ, জুলাই ১৩, ২০২৫
সিলেটের জকিগঞ্জ উপজেলায় আওয়ামী লীগের অঙ্গ সংগঠনের ৯ নেতাকর্মীকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দিয়েছেন আদালত। একইসঙ্গে আরও ২ জনের জামিন মঞ্জুর করা হয়েছে।
রবিবার (১৩ জুলাই) বিকেলের দিকে সিলেটের চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে আসামিরা আত্মসমর্পণ করলে বিচারক জামিন নামঞ্জুর করে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন।
কারাগারে যাওয়া ব্যক্তিদের মধ্যে রয়েছেন জকিগঞ্জ পৌরসভার সাবেক মেয়র ফারুক আহমদ। তিনি ছয় সপ্তাহের জন্য উচ্চ আদালতের জামিনে ছিলেন। জামিনের শর্ত অনুযায়ী সময়সীমা শেষে রোববার তিনি আদালতে আত্মসমর্পণ করলে বিচারক জামিন আবেদন নামঞ্জুর করে তাঁকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন।
সাবেক মেয়র ফারুক আহমদের বিরুদ্ধে জকিগঞ্জ উপজেলা যুব জামায়াতের সাধারণ সম্পাদক আলী আহমদের ওপর হামলার অভিযোগে মামলা দায়ের হয়েছিল। ওই মামলার অন্য দুই আসামি— ছাত্রলীগের সাবেক নেতা মঞ্জু আহমদ ও ইছামতী কলেজ ছাত্রলীগের সভাপতি দেলোয়ার হোসেন—আদালতে আত্মসমর্পণ করলে তাঁদের জামিন মঞ্জুর করেন বিচারক।
অন্যদিকে, গত বছরের ৪ আগস্ট জকিগঞ্জে বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের কর্মসূচিতে হামলার অভিযোগে দায়েরকৃত মামলার আট আসামিও উচ্চ আদালতের জামিনের মেয়াদ শেষে একই দিনে নিম্ন আদালতে আত্মসমর্পণ করেন। পরে বিচারক তাঁদেরকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন।
কারাগারে যাওয়া নেতাকর্মীরা হলেন, জকিগঞ্জ পৌর আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক ও সাবেক কাউন্সিলর দেলোয়ার হোসেন নজরুল, উপজেলা যুবলীগের সিনিয়র সদস্য ফয়েজ আহমদ, পৌরসভার ৬ নম্বর ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক কামরুল ইসলাম, উপজেলা শ্রমিকলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক ও জকিগঞ্জ ইউপির সদস্য আব্দুল মুকিত, পৌরসভা যুবলীগের সদস্য নাজু আহমদ, যুবলীগ নেতা সুমন আহমদ, উপজেলা ছাত্রলীগ নেতা ওয়াসকুরুনী, মানিকপুর ইউনিয়নের স্বেচ্ছাসেবক লীগ নেতা সুজন দে।
আদালত ও আসামিপক্ষের আইনজীবীর সূত্রে জানা গেছে, আত্মসমর্পণকারীরা জামিন চেয়ে আদালতে আবেদন জানালেও বিচারক জামিন মঞ্জুর না করে সবাইকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন।
পুলিশ সূত্র জানায়, আত্মসমর্পণকারী নেতাকর্মীদের মধ্যে কয়েকজনের বিরুদ্ধে একাধিক মামলা রয়েছে। গত বছর বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের সময় জকিগঞ্জ থানায় চারটি মামলা রেকর্ড করা হয়।

EDITOR & PUBLISHER :
DR. ARIF AHMED MOMTAZ RIFA
MOBILE : 01715110022
PHONE : 0821 716229
OFFICE : SHUVECHCHA-191
MIAH FAZIL CHIST R/A
AMBAKHANA WEST
SYLHET-3100
(Beside Miah Fazil Chist Jame Masjid & opposite to Rainbow Guest House).
E-mail : sylhetsangbad24@gmail.com
Hello : 01710-809595
Design and developed by M-W-D