৯ই জুলাই, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ২৫শে আষাঢ়, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ৮:৩১ অপরাহ্ণ, নভেম্বর ১২, ২০২৩
পরিবেশ বন ও জলবায়ূ পরিবর্তন মন্ত্রী মো. শাহাব উদ্দিন বলেছেন, বাংলাদেশ এখন বিদেশিদের সাহায্য দেয়। তুরস্কের ভূমিকম্পে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা সর্বাগ্রে সাহায্য পাঠিয়েছেন। পরবর্তীতে তাঁরা আরো সাহায্য চেয়েছেন, সরকার আরও সাহায্য পাঠিয়েছে। আগে অনেকে বাংলাদেশকে বলতেন ভিখারীর দেশ, মিসকিনের দেশ। প্রধানমন্ত্রীর নেতৃত্বে সে অবস্থার উত্তরণ ঘটিয়ে এখন আমরা মধ্যম আয়ের দেশ, একটা উন্নত দেশ। ঢাকা এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়ে, পদ্মা সেতু, মেট্রোরেল, ঢাকা এয়ারপোর্টের তৃতীয় টার্মিনাল এবং চট্টগ্রামে বঙ্গবন্ধু টানেল দেখে বিদেশিরাও স্বীকার করেন যে, বাংলাদেশ এগিয়ে যাচ্ছে ।
মৌলভীবাজার জেলার জুড়ী উপজেলায় রবিবার (১২ নভেম্বর) কৃষ্ণনগর বাছিরপুর উচ্চ বিদ্যালয়ের চারতলা ভিত বিশিষ্ট একতলা একাডেমিক ভবন উদ্বোধন অনুষ্ঠানে তিনি একথা বলেন।
এত রাতারাতি উন্নত একটা দেশ হতে পারে- এটা শেখ হাসিনা প্রমাণ করে দেখিয়েছেন উল্লেখ করে মন্ত্রী বলেন, বাংলাদেশের এ উন্নয়ন-অগ্রগতিকে বাধাগ্রস্থ করার জন্য বিএনপি-জামাত অকারণে হরতাল ডেকে মানুষ হত্যা করছে, চলাচলে বাধা সৃষ্টি করছে; গাড়ি জ্বালিয়ে দিয়ে দেশে অশান্তি সৃষ্টি করছে ।
বিএনপি-জামাত ক্ষমতায় থাকাকালে বাংলা ভাইয়ের আবির্ভাব হয়েছিল। শায়খ আব্দুর রহমান দেশে ৫০০টি বোমা একসাথে ফাটিয়েছিল। শেখ হাসিনাকে মারার জন্য দিনে দুপুরে গ্রেনেড নিক্ষেপে করে ২২জন আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীকে হত্যা করেছিল-উল্লেখ করে তিনি বলেন, এ অবস্থা থেকে বাংলাদেশের যে আমূল পরিবর্তন এসেছে, সে পরিবর্তন, উন্নয়ন-অগ্রগতি বিএনপি জামাত মেনে নিতে পারছে না। তারা শান্তি-শৃঙ্খলার পথে বাধা হয়ে দাঁড়িয়েছে – অকারণে হরতাল দিচ্ছে। মানুষ তাদের হরতাল মানে না। সময় মত নির্বাচন হবে সে নির্বাচনে আবার শেখ হাসিনাকে ভোট দিয়ে বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী করবেন উল্লেখ করে মো. শাহাব উদ্দিন এ এলাকার উন্নয়ন এবং উন্নয়নের অগ্রগতির ধারাবাহিকতা বজায় রাখতে যারা বারবার বাধা সৃষ্টি করছে, দেশে অশান্তি সৃষ্টি করতে চাইছে তাদেরকে আর কোন সুযোগ না দেওয়া আশাবাদ ব্যক্ত করেছেন।
মৌলভীবাজারের জুড়ি উপজেলায় লাঠিটিলায় সাফারি পার্ক করার বিরোধিতার জন্য ঢাকা থেকে সাংবাদিক এনে তাদের দিয়ে এ প্রকল্পের বিরুদ্ধে লিখিয়ে কোন লাভ হয়নি উল্লেখ করে তিনি আরো বলেন, প্রধানমন্ত্রী কোন কিছুই তোয়াক্কা না করে এ জুড়ি উপজেলায় একটা আধুনিক সম্পূর্ণ সাফারি পার্ক নির্মাণ প্রকল্প পাস করে দিয়েছেন। আমার দীর্ঘ দিনের চেষ্টা সফল হয়েছে। এটার কাজ কিছুদিনের মধ্যেই শুরু হবে ।
ভবিষ্যৎ বংশধরদের আধুনিক শিক্ষার ব্যবস্থা জন্য কৃষ্ণনগর বাছিরপুর উচ্চ বিদ্যালয় স্থাপনে যারা অগ্রণী ভূমিকা পালন করেছেন তাঁদের সবাইকে ধন্যবাদ জানিয়ে মন্ত্রী বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা শিক্ষার প্রতি খুবই অনুরাগী যে কারণে বিদ্যালয় প্রতিষ্ঠার সাথে সাথেই এখানে চারতলা ভিত বিশিষ্ট একতলা একাডেমিক ভবন দেওয়া হয়েছে। এটা খুব তাড়াতাড়ি চারতলা ভবন হয়ে যাবে তখন দেখবেন এ এলাকা আলাদা একটা উচ্চতায় চলে যাবে । আমাদের সরকার চায় এলাকার ছেলেমেয়েরা লেখাপড়া করে ভালো মানুষ এবং যোগ্য নাগরিক হোক।-পিআইডি
EDITOR & PUBLISHER :
DR. ARIF AHMED MOMTAZ RIFA
MOBILE : 01715110022
PHONE : 0821 716229
OFFICE : SHUVECHCHA-191
MIAH FAZIL CHIST R/A
AMBAKHANA WEST
SYLHET-3100
(Beside Miah Fazil Chist Jame Masjid & opposite to Rainbow Guest House).
E-mail : sylhetsangbad24@gmail.com
Hello : 01710-809595
Design and developed by M-W-D