গুম দিবসে সিলেট জেলা ও মহানগর বিএনপির মৌন মিছিল

প্রকাশিত: ১০:০৩ অপরাহ্ণ, আগস্ট ৩০, ২০২৩

গুম দিবসে সিলেট জেলা ও মহানগর বিএনপির মৌন মিছিল

সিলেট জেলা ও মহানগর বিএনপির নেতৃবৃন্দ বলেছেন, আওয়ামীলীগ ২০০৮ সালে ষড়যন্ত্র করে রাষ্ট্র ক্ষমতা দখল করার পর বিরোধী দলের নেতাকর্মীদের গুম ও খুন করার মহোৎসব শুরু করেছিল। তাদের সেই ধারাবাহিকতায় বিএনপি কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক এম ইলিয়াস আলী, ছাত্রদল নেতা ইফতেখার আহমদ দিনার, জুনায়েদ আহমদ ও আনছার আলী সহ অসংখ্য নেতাকর্মীদের গুম করে রেখেছে। তাদের পরিবার পরিজন, স্ত্রী-সন্তান সহ আত্মীয়স্বজনরা আজও তাদের পথ চেয়ে বসে আছে। যতই গুম-খুন করা হউক না কেন এই ফ্যাসিস্ট সরকারের শেষ রক্ষা হবে না। অবিলম্বে এম ইলিয়াস আলী সহ গুম করে রাখা সকল নেতাকর্মীদের ফিরিয়ে দিতে হবে। না হলে এর পরিনতি হবে খুবই ভয়াবহ।

বুধবার (৩০ আগস্ট) বিকেলে নগরীর রেজিস্ট্রারী মাঠে গুমের শিকার ব্যক্তিদের স্মরণে জাতিসংঘ ঘোষিত আন্তর্জাতিক দিবস উপলক্ষে সিলেট জেলা ও মহানগর বিএনপি’র মৌন মিছিলপূ্র্ব সংক্ষিপ্ত সমাবেশে বক্তারা এসব কথা বলেন।

সিলেট মহানগর বিএনপির সভাপতি নাসিম হোসাইনের সভাপতিত্বে, জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক এডভোকেট এমরান আহমদ চৌধুরী ও মহানগর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ইমদাদ হোসেন চৌধুরীর যৌথ সঞ্চালনায় সমাবেশে বক্তব্য রাখেন সিলেট সিটি করপোরেশনের মেয়র আরিফুল হক চৌধুরী, বিএনপির নির্বাহী কমিটির সদস্য আবুল কাহের চৌধুরী শামীম, সিলেট জেলা বিএনপির সিনিয়র সহ-সভাপতি এডভোকেট আশিক উদ্দিন আহমদ, সহ সভাপতি মামুনুর রশিদ মামুন, মহানগর বিএনপির সাবেক যুগ্ন আহবায়ক রেজাউল হাসান কয়েস লোদী প্রমুখ।

এর পর মুখে কালো কাপড় বেঁধে, গুম হওয়া নেতাকর্মীদের ছবি সম্বলিত প্ল্যাকার্ড নিয়ে একটি মৌন মিছিল নগরীর প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে সিলেট কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে গিয়ে শেষ হয়।

মৌন মিছিলে সিলেট জেলা ও মহানগর বিএনপি, অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের বিপুল সংখ্যক নেতাকর্মী অংশগ্রহণ করেন।


 

সর্বমোট পাঠক


বাংলাভাষায় পুর্নাঙ্গ ভ্রমণের ওয়েবসাইট