সিলেটে প্রায় ২০ লক্ষ টাকার শিক্ষাবৃত্তি বিতরণ করলেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী

প্রকাশিত: ৯:৫৬ অপরাহ্ণ, আগস্ট ১১, ২০২৩

সিলেটে প্রায় ২০ লক্ষ টাকার শিক্ষাবৃত্তি বিতরণ করলেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী

পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আব্দুল মোমেন এমপি বলেছেন শিক্ষার্থীদের আত্ববিশ্বাস থাকতে হবে আত্ববিশ্বাস ও আত্ব প্রত্যয় ও ইচ্ছা থাকলে জীবনে সফলতা সম্ভব। পরোচনার উর্ধ্বে থেকে শান্তি শৃংখলার সাথে চলতে হবে। তিনি বলেন আল্লাহ হাত পা সব কিছু দিয়েছেন এটাকে কাজে লাগাতে হবে। এটাকে কাজে লাগাতে পারলে জীবনে সফলতা সম্ভব। তিনি বলেন আমাদের সবচেয়ে বড় সম্পদ মানব সম্পদ, এটাকে কাজে লাগাতে পারলে আমাদের স্বপ্ন বঙ্গবন্ধুর স্বপ্ন সোনার বাংলা একটা উন্নত সমৃদ্ধশালী স্থিতিশীল অসাম্প্রদায়িক অর্থনীতি গড়ে তুলতে পারব। আমরা যদি মানব সম্পদ উন্নয়ন করতে পারি তাহলে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিরনার স্বপ্ন ২০৪১ সালের মধ্যে বাংলাদেশকে স্মাট বাংলাদেশে পরিনত করতে পারব।

সিলেট জেলা পরিষদ আয়োজিত ২০২৩ সালের শিক্ষাবৃত্তি প্রদান অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি একথা বলেন।

শুক্রবার (১১ আগস্ট) বিকালে জেলা পরিষদ মিলনায়তনে সিলেট জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান এডভোকেট মোঃ নাসির উদ্দিন খানের সভাপতিত্বে ও জেলা পরিষদের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা সন্দীপ কুমার সিংহ এর স্বাগত বক্তব্যের মাধ্যমে শুরু হওয়া অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন সিলেটের জেলা প্রশাসক শেখ রাসেল হাসান, মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ডের চেয়ারম্যান প্রফেসর ডক্টর রমা বিজয় সরকার, সিলেট জেলা আওয়ামী লীগ সভাপতি মোঃ শফিকুর রহমান চৌধুরী, মহানগর আওয়ামী লীগের সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা মাসুক উদ্দিন আহমদ, সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক মোঃ জাকির হোসেন।

সিলেট জেলা পরিষদের প্যানেল চেয়ারম্যান মস্তাক আহমদ পলাশ ও সিএ একেএম কামারুজ্জামান মাসুমের পরিচালনায় সভায় অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন ও উপস্থিত ছিলেন সিলেট জেলা পরিষদের প্যানেল চেয়ারম্যান আমাতুজ জাহুরা রওশন জেবীন, জেলা পরিষদ সদস্য আপ্তাব আলী কালা মিয়া, সুষমা সুলতানা রুহি, মোছাদ্দিক আহমদ, মোঃ নাসির উদ্দিন, মোঃ আঃ হামিদ, এডভোকেট গিয়াস উদ্দিন আহমদ, ফয়জুল ইসলাম (ফয়ছল), সুবাস দাশ, ইফজাল আহমদ চৌধুরী প্রমূখ।

অনুষ্ঠানের শুরুতে পবিত্র কোরআন থেকে তেলাওয়াত করেন জেলা পরিষদ সদস্য মোছাদ্দিক আহমদ।

শিক্ষার্থীদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন সুমাইয়া জান্নাত ও আবু তাহের।

উক্ত বৃত্তি প্রদান অনুষ্ঠানে ৩৯৩ জন শিক্ষার্থীকে মোট ১৯ লক্ষ ৮৪ হাজার ৫ শত টাকা প্রদান করা হয়।


 

সর্বমোট পাঠক


বাংলাভাষায় পুর্নাঙ্গ ভ্রমণের ওয়েবসাইট