৫ই জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ২১শে আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ৬:৩৭ অপরাহ্ণ, এপ্রিল ২৬, ২০২৩
সিলেটের জকিগঞ্জে কুশিয়ারা নদীতে আবারো ধরা পড়লো বাগাড় মাছ। সোমবার দুপুর ১২টার মুক্তি মিয়া ও ফখরুল ইসলাম নামের দুই জেলের জালে ধরা পড়েছে ৯৩ কেজি ওজনের এই মাছটি ধরা পড়ে। পরে তারা মাছটি কেজি দরে ৮৬ হাজার ৫০০ টাকায় বিক্রি করেছেন।
যদিও বিলুপ্ত প্রজাতির মাছ বাঘাড় মাছ শিকার ও বিক্রি আইনত নিষিদ্ধ এবং দন্ডনীয় অপরাধ।
সোমবার দুপুর ১২টার দিকে কুশিয়ারা নদীর জকিগঞ্জ উপজেলার বিরশ্রী ইউনিয়নের সুপরাকান্দি এলাকায় ওই দুই জেলের বেড় জালে মাছটি ধরা পড়ে।
বিরশ্রী ইউনিয়ন পরিষদের সদস্য ছায়েদ আহমদ বলেন, মুক্তি মিয়া দরিদ্র মানুষ। গত বন্যায় কুশিয়ারা নদীর ভাঙনের কবলে পড়ে বাড়িটি হারান। পরে ইউনিয়ন পরিষদসহ স্থানীয়দের সহযোগিতায় পাশেই আবার ঘর নির্মাণ করেন তিনি। এবার কুশিয়ারা নদীতে জাল ফেলে বড় একটি মাছ পেয়েছেন মুক্তি মিয়াসহ তার এক সহযোগী। শুনে ভালো লাগছে।
স্থানীয় একাধিক ব্যক্তি জানিয়েছেন, মুক্তি মিয়া ও ফখরুল ইসলাম সোমবার সকাল থেকে কুশিয়ারা নদীতে বেড় জাল দিয়ে মাছ ধরছিলেন। দুপুর ১২টার দিকে তাদের জালে ধরা পড়ে বিশালাকারের একটি বাগাড় মাছ।
মাছটি বাড়িতে নিয়ে যাওয়ার পর ওজন করে দেখেন ৯৩ কেজি। এত বড় মাছ বিক্রির জন্য চাহিদামতো দাম পাচ্ছিলেন না তারা। পরে বিকেল চারটার দিকে মাছটি কেটে ৯৫০ টাকা কেজি বিক্রি করেন। এতে ৮৬ হাজার ৫০০ টাকা পান তারা।
ফখরুল ইসলাম বলেন, মাছটি তারা দুজনে মিলে ধরেছেন। বাড়িতে নিয়ে কেজি দরে বিক্রির পর টাকাও দুজনে ভাগ করে নিয়েছেন। এর আগে এত বড় মাছ ধরতে পরেননি কখনো। মাছটি ধরতে পেরে খুশি হয়েছেন।

EDITOR & PUBLISHER :
DR. ARIF AHMED MOMTAZ RIFA
MOBILE : 01715110022
PHONE : 0821 716229
OFFICE : SHUVECHCHA-191
MIAH FAZIL CHIST R/A
AMBAKHANA WEST
SYLHET-3100
(Beside Miah Fazil Chist Jame Masjid & opposite to Rainbow Guest House).
E-mail : sylhetsangbad24@gmail.com
Hello : 01710-809595
Design and developed by M-W-D