৪ঠা মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ২১শে বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ৭:৪৩ অপরাহ্ণ, অক্টোবর ১২, ২০২৫
সিলেটের জৈন্তাপুর উপজেলায় বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) এর ১৯ ব্যাটালিয়নের জকিগঞ্জ ইউনিটের বিশেষ অভিযানে এয়ারগান, দেশীয় অস্ত্রসহ প্রায় ১৬ লাখ টাকার ভারতীয় চোরাচালানি পণ্য জব্দ করা হয়েছে।
রোববার (১২ অক্টোবর) বিজিবি-১৯ এর পক্ষ থেকে পাঠানো এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে ভোররাতে ব্যাটালিয়নের অধীনস্থ গুয়াবাড়ি বিওপির একটি বিশেষ টহল দল জৈন্তাপুর উপজেলার দরবস্ত এলাকায় অভিযান চালায়। এ সময় দরবস্ত ভাইটগ্রাম নামক স্থানে পরিত্যক্ত অবস্থায় একটি ভারতীয় এয়ারগান, চারটি রামদা ও দুটি ছুরি উদ্ধার করা হয়। এসব অস্ত্রের আনুমানিক বাজারমূল্য ১৪ হাজার টাকা।
একই দিন সীমান্তবর্তী বিভিন্ন এলাকায় বিজিবির জৈন্তাপুর ও গুয়াবাড়ি বিওপির পাঁচটি পৃথক টহল দল অভিযান পরিচালনা করে। অভিযানে মালিকবিহীন অবস্থায় ৪০ পিস ভারতীয় শাড়ি, ১৩টি গরু এবং ২টি মহিষ জব্দ করা হয়। এসব চোরাচালানি পণ্যের বাজারমূল্য আনুমানিক ১৫ লাখ ৬০ হাজার টাকা।
দুইটি পৃথক অভিযানে মোট জব্দকৃত মালামালের সিজার মূল্য দাঁড়িয়েছে ১৫ লাখ ৭৪ হাজার টাকা।
এ তথ্যটি নিশ্চিত করেন জকিগঞ্জ ব্যাটালিয়নের (১৯ বিজিবি) অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মো. জুবায়ের আনোয়ার, পিএসসি বলেন, “সীমান্তের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে গোয়েন্দা তৎপরতা এবং চোরাচালানবিরোধী অভিযান অব্যাহত রয়েছে। জব্দকৃত অস্ত্রসমূহ জৈন্তাপুর থানা পুলিশের হেফাজতে এবং অন্যান্য মালামাল নিকটস্থ শুল্ক গুদামে হস্তান্তরের প্রক্রিয়া চলছে।”

EDITOR & PUBLISHER :
DR. ARIF AHMED MOMTAZ RIFA
MOBILE : 01715110022
PHONE : 0821 716229
OFFICE : SHUVECHCHA-191
MIAH FAZIL CHIST R/A
AMBAKHANA WEST
SYLHET-3100
(Beside Miah Fazil Chist Jame Masjid & opposite to Rainbow Guest House).
E-mail : sylhetsangbad24@gmail.com
Hello : 01710-809595
Design and developed by M-W-D