মেট্রোরেলের কার্ড রিচার্জ করা যাবে মোবাইল অ্যাপে

প্রকাশিত: ৯:১৮ অপরাহ্ণ, জানুয়ারি ৪, ২০২৬

মেট্রোরেলের কার্ড রিচার্জ করা যাবে মোবাইল অ্যাপে

Manual1 Ad Code

মেট্রোরেলের যাত্রীদের জন্য সুখবর। এখন থেকে মোবাইল অ্যাপের মাধ্যমে র‍্যাপিড পাস ও এমআরটি পাস কার্ড রিচার্জ করা যাবে। এ সুবিধা চালু করতে ‘র‍্যাপিড পাস’ নামে একটি অ্যাপ চালু করেছে ঢাকা পরিবহন সমন্বয় কর্তৃপক্ষ (ডিটিসিএ)।

Manual5 Ad Code

শনিবার (৩ জানুয়ারি) এক বিজ্ঞপ্তিতে ডিটিসিএ জানায়, নতুন এ অ্যাপের মাধ্যমে মেট্রোরেলসহ গণপরিবহনের কার্ড ব্যবহার আরও সহজ ও সময় সাশ্রয়ী হবে।

বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, প্রাথমিক পর্যায়ে নতুন অ্যাপ হওয়ায় কিছু ফিচারে সাময়িক সমস্যা দেখা দিতে পারে। তবে অভিজ্ঞ টেকনিক্যাল টিম সার্বক্ষণিকভাবে উন্নয়ন ও ত্রুটি সমাধানে কাজ করছে, যাতে ব্যবহারকারীরা নিরবচ্ছিন্ন সেবা পান।

যেভাবে অ্যাপ ব্যবহার করবেন

Manual8 Ad Code

র‍্যাপিড পাস অ্যাপ ব্যবহারের জন্য যেসব গ্রাহক ইতোমধ্যে rapidpass.com.bd ওয়েবসাইটে রেজিস্ট্রেশন করেছেন, তারা একই ইউজার আইডি ও পাসওয়ার্ড দিয়ে অ্যাপে লগইন করতে পারবেন। লগইনের পর ১০০ টাকা থেকে সর্বোচ্চ ৫ হাজার টাকা পর্যন্ত নির্ধারিত অঙ্ক রিচার্জ করা যাবে। রিচার্জের ক্ষেত্রে ব্যাংক কার্ডের পাশাপাশি বিকাশ ও নগদ ব্যবহারের সুবিধাও থাকছে।

ডাউনলোড করবেন যেভাবে

অ্যান্ড্রয়েড ব্যবহারকারীরা গুগল প্লে স্টোরে ‘Rapid Pass’ লিখে সার্চ করে অ্যাপটি ডাউনলোড করতে পারবেন। এছাড়াও সরাসরি প্লে স্টোরের লিংকের মাধ্যমেও অ্যাপটি ডাউনলোড করা যাবে। এছাড়াও https://play.google.com/store/apps/details লিংক থেকে ডাউনলোড করতে পারবেন।

Manual7 Ad Code


 

Manual5 Ad Code

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

সর্বমোট পাঠক


বাংলাভাষায় পুর্নাঙ্গ ভ্রমণের ওয়েবসাইট

Manual1 Ad Code
Manual3 Ad Code