কোম্পানীগঞ্জে ব্যবসায়ীর ১ লাখ টাকা হাতিয়ে নিল বিকাশচক্র

প্রকাশিত: ১০:৫৫ অপরাহ্ণ, অক্টোবর ১৫, ২০২৫

কোম্পানীগঞ্জে ব্যবসায়ীর ১ লাখ টাকা হাতিয়ে নিল বিকাশচক্র

সিলেটের কোমস্পানীগঞ্জ উপজেলার ব্যবসায়ী আবুল হোসেন বসেছিলেন নিজের দোকানে। হঠাৎ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা পরিচয়ে এলো ফোন। জানানো হল, কোম্পানীগঞ্জ খাদ্যগুদামের চাউলের ডিও পাশ দেওয়া হয়েছে। তিনি গোডাউন থেকে চাউল তুলতে পারবেন।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার জরুরী ভিত্তিতে এক লাখ টাকা প্রয়োজন। একটি নম্বর দিয়ে জানালেন, দ্রুত এই নম্বরে এক লাখ টাকা পাঠিয়ে দেন। সহজ সরল আবুল হোসেন টাকা পাঠানোর পর থেকেই আর ওই মোবাইলে কোনো সাড়া পাওয়া যাচ্ছেনা।

বুধবার (১৫ অক্টোবর) দুপুরে এ ঘটনা ঘটে।

আবুল হোসেন (৫৯) সিলেটের কোম্পানীগঞ্জ উপজেলার শিমুলতলা গ্রামের মৃত অফিজ আলীর ছেলে।

এ ব্যাপারে তিনি কোম্পানীগঞ্জ থানায় একটি সাধারণ ডায়রি (জিডি) দায়ের করেছেন।

ডায়েরিতে তিনি উল্লেখ করেন, তার মোবাইলে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার ব্যক্তিগত নম্বর পরিচয় দিয়ে জানানো হয় চাউলের ডিও পাশ দেওয়া হয়েছে। তিনি গোডাউন থেকে চাউল তুলতে পারবেন। তবে এই মহুর্তে তার এক লাখ টাকার জরুরী প্রয়োজন।




৩৫ টাকা কেজি দরে চাল কিনতে পারবেন এই লোভে আবুল হোসেন কাউকে কিছু না জানিয়ে মাত্র ৪ মিনিটের মধ্যে বেলা ২টা ৩২ মিনিটে ০১৬১৩২৫৯৭৬৩ নম্বরে ০১৩০০………..০৮ নম্বর থেকে ৫০ হাজার ও ০১৭৪…..৩৬ নম্বর থেকে ২টা ৩৪ মিনিটে আরও ৫০ হাজার টাকা সেন্ড মানি করেন।

এরপর থেকে ওই নম্বরে কল দিলেও কেউ আর রিসিভ করেনি। পরে নম্বরটি বন্ধ হয়ে যায়। এ ব্যাপারে তিনি প্রয়োজনীয় আইনী সহায়তা চেয়েছেন।

বিষয়টি স্বীকার করেছেন কোম্পানীগঞ্জ থানার ওসি (ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা) মো. রতন শেখ।

তিনি জানান, জিডি দায়েরের পর আমরা একজন তদন্ত কর্মকর্তা নিয়োগ দিয়েছি। তিনি তদন্ত শুরু করেছেন।

কোম্পানীগঞ্জ থানার ডিউটি অফিসার নোমান মিয়া বলেন, তদন্ত শুরু হয়েছে। মোবাইলে লেনদেনের ক্ষেত্রে সবাইকে আরও বেশি সতর্ক হওয়া প্রয়োজন।


 

এ সংক্রান্ত আরও সংবাদ

সর্বমোট পাঠক


বাংলাভাষায় পুর্নাঙ্গ ভ্রমণের ওয়েবসাইট