৯ই মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ২৬শে বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ৮:৫৭ অপরাহ্ণ, সেপ্টেম্বর ২০, ২০২৩
সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে প্রধানমন্ত্রী, আওয়ামী লীগ, ছাত্রলীগ, মুক্তিযুদ্ধ মঞ্চসহ স্বাধীনতার সপক্ষের শক্তির বিরুদ্ধে অপপ্রচার, কটূক্তি, ব্যঙ্গাত্মক পোস্ট দেওয়ার অভিযোগ এনে সিলেট সাইবার ট্রাইব্যুনালে মামলা করা হয়েছে।
মঙ্গলবার (১৯ সেপ্টেম্বর) দুপুরে সিলেট সাইবার ট্রাইব্যুনালের বিচারক মো. মনির কামালের আদালতে এ মামলা দায়ের করেন মুক্তিযুদ্ধ মঞ্চ সিলেট জেলা শাখার যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মোস্তাফিজুর রহমান।
মামলায় তিনজনের বিরুদ্ধে অভিযোগ করা হয়েছে। তারা হলেন, সিলেটের জৈন্তাপুরের দরবস্ত এলাকার হাজারীসেন গ্রামের ফয়েজ আহমদ, মৌলভীবাজার জেলার বড়লেখা উপজেলার দক্ষিণভাগ এলাকার নাজমুল ইসলাম এবং সিলেট নগরের ঝেরঝেরিপাড়া এলাকার নুরুল ইসলাম ওরফে মাসুদ।
অভিযোগে বলা হয়, বিবাদীরা স্বাধীনতাবিরোধী, মুক্তিযুদ্ধবিরোধী ও রাষ্ট্রবিরোধী সন্ত্রাসী চক্রের লোক। তারা বিভিন্ন সময় বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির ছবি এডিট ও বিকৃত করে নানা আপত্তিকর ও ব্যঙ্গাত্মক পোস্ট তাঁদের ফেসবুক আইডি থেকে প্রচার করেন।
তারা মুক্তিযুদ্ধ মঞ্চের বিরুদ্ধেও কটূক্তি করেন। এ ছাড়া জাতীয় স্লোগান ‘জয় বাংলা’কেও বিকৃত করেন। মামলায় ডিজিটাল নিরাপত্তা আইন ২০১৮-এর ২১/২৫/২৬/২৯/৩১ (১)/৩৫ ধারায় বিবাদীদের বিরুদ্ধে আইনত ব্যবস্থা নেওয়ার আবেদন জানানো হয়।
মামলার বাদীপক্ষের আইনজীবী টিপু রঞ্জন দাস বলেন, সিলেটের সাইবার ট্রাইব্যুনালের বিচারক মামলাটি আমলে নিয়ে তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল করার জন্য দক্ষিণ সুরমা থানা-পুলিশকে নির্দেশ দিয়েছেন।
EDITOR & PUBLISHER :
DR. ARIF AHMED MOMTAZ RIFA
MOBILE : 01715110022
PHONE : 0821 716229
OFFICE : SHUVECHCHA-191
MIAH FAZIL CHIST R/A
AMBAKHANA WEST
SYLHET-3100
(Beside Miah Fazil Chist Jame Masjid & opposite to Rainbow Guest House).
E-mail : sylhetsangbad24@gmail.com
Hello : 01710-809595
Design and developed by M-W-D