মাধবপুরে ‘কিন্ডারগার্টেন বৃত্তি’ পরীক্ষা সম্পন্ন

প্রকাশিত: ৬:৪২ অপরাহ্ণ, নভেম্বর ৪, ২০২৩

মাধবপুরে ‘কিন্ডারগার্টেন বৃত্তি’ পরীক্ষা সম্পন্ন

বাংলাদেশ কিন্ডারগার্টেন এসোসিয়েশন মাধবপুর উপজেলা শাখার উদ্যোগে দুই দিনব্যাপী (৩ ও ৪ নভেম্বর) ৩৮টি স্কুলের ১হাজার ৬শত শিক্ষার্থীদের নিয়ে বৃত্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

শুক্রবার (৩ নভেম্বর) সকাল ১০টায় উপজেলার পাইলট উচ্চ বিদ্যালয়, ইটাখোলা ফাজিল (ডিগ্রি) মাদ্রাসা ও অপরূপা মাধ্যমিক বালিকা বিদ্যায়তন এই ৩ কেন্দ্রে বৃত্তি পরিক্ষার আয়োজন করা হয়। বাংলাদেশ কিন্ডারগার্টেন এসোসিয়েশন সারা দেশব্যাপী এই বৃত্তি পরীক্ষার আয়োজন করেছে।

বাংলাদেশের কিন্ডারগার্টেন এসোসিয়েশন প্রতিষ্ঠার শুরু থেকে বৃত্তি পরীক্ষার আয়োজন করে আসছে। শিক্ষার্থীদের মেধা ও প্রতিভা বিকাশে বৃত্তি পরীক্ষা গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করছে। পড়ালেখার প্রতি শিক্ষার্থীদের আরও আগ্রহী করে তুলতে প্রতিযোগিতামূলক পরীক্ষার প্রয়োজন বলে মনে করছেন অভিভাবকবৃন্দ।

বৃত্তি পরীক্ষায় শিক্ষার্থীরা উৎসাহ নিয়ে অংশগ্রহণ করে। অভিভাবকদের অভিমত এই ধরনের প্রতিযোগিতামূলক পরিক্ষা শিক্ষার্থীদের মেধার বিকাশ ঘটবে।

প্রথম দিন গণিত এবং দ্বিতীয় দিন বাংলা ও ইংরেজি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়েছে। এতে উপজেলার বিভিন্ন কেজি স্কুলের নার্সারি থেকে পঞ্চম শ্রেণির শিক্ষার্থীরা অংশগ্রহণ করছে।

প্রধান পরিক্ষা নিয়ন্ত্রক হিসেবে কাজ করছেন,সাইফুল হক মির্জা,পরিক্ষা নিয়ন্ত্রক হিসেবে আছেন, আলহাজ্ব মো: শাহীন মিয়া এবং জিয়াউর রহমান সুজন।

পরিক্ষা কেন্দ্র পরিদর্শন করেন, উপজেলা চেয়ারম্যান সৈয়দ মোঃ শাহজাহান, পৌরসভার মেয়র হাবিবুর রহমান মানিক, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মনজুর আহ্সান সহ বাংলাদেশ কিন্ডারগার্টেন এসোসিয়েশন হবিগঞ্জ জেলা শাখার নেতৃবৃন্দ।