নিজেকে জাপার চেয়ারম্যান ঘোষণা করলেন রওশন এরশাদ

প্রকাশিত: ১:১৮ অপরাহ্ণ, আগস্ট ২২, ২০২৩

নিজেকে জাপার চেয়ারম্যান ঘোষণা করলেন রওশন এরশাদ

তিন দিনের সফরে ভারতে অবস্থান করছেন জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান জিএম কাদের। আজ মঙ্গলবার তার দেশে ফেরার কথা। এর আগেই সংসদে বিরোধী দলের নেতা রওশন এরশাদ জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান হিসেবে নিজের নাম ঘোষণা করেছেন।

সংবাদ মাধ্যমে পাঠানো এক বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ‘আমি বেগম রওশন এরশাদ, এমপি জাতীয় পার্টির প্রতিষ্ঠাতা কো-চেয়ারম্যান এই মর্মে ঘোষণা করছি যে পার্টির সিনিয়র নেতাদের পরামর্শ ও সিদ্ধান্তক্রমে দলের গতিশীলতা বজায় রাখার স্বার্থে দলের চেয়াম্যানের দায়িত্ব গ্রহণ করলাম।’

রওশন‌ এরশাদ সংসদের বিরোধী দলীয় নেতার পাশাপাশি জাপার প্রধান পৃষ্ঠপোষক হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছিলেন।

রওশন‌পন্থী জাতীয় পার্টির মিডিয়া উইং থেকে জানানো হয়, দলের সংখ্যাগরিষ্ঠ কো-চেয়ারম্যানদের পূর্বে নেয়া সিদ্ধান্ত মঙ্গলবার সকালে আনুষ্ঠানিকভাবে গ্রহণ করেন পার্টির প্রধান পৃষ্ঠপোষক বেগম রওশন এরশাদ। সে অনুযায়ী আসন্ন দশম জাতীয় সম্মেলন পর্যন্ত চেয়ারম্যান হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন তিনি।

এর আগে জাতীয় পার্টির অধিকাংশ প্রেসিডিয়াম সদস্য ও সংসদ সদস্যের মতামত এবং চারজন কো-চেয়ারম্যানের উপস্থিতিতে পার্টির চলমান ক্রান্তিকাল মোকাবিলায় দলের প্রধান পৃষ্ঠপোষক ও জাতীয় সংসদের বিরোধী দলীয় নেতা বেগম রওশন এরশাদকে চেয়ারম্যান হিসেবে দায়িত্ব প্রদানের সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়।

মেয়াদোত্তীর্ন কমিটি, নানা ধরনের মামলা মোকদ্দমা এবং দল পরিচালনায় অযোগ্যতা ও অসাংগঠনিক আচরণের কারণে জাতীয় পার্টির বর্তমান চেয়ারম্যান গোলাম মোহাম্মদ কাদেরকে অব্যাহতি দেয়া হয়।


সর্বমোট পাঠক


বাংলাভাষায় পুর্নাঙ্গ ভ্রমণের ওয়েবসাইট