মালয়েশিয়ায় পৃথক অভিযানে বাংলাদেশি’সহ ২৩৫ অভিবাসী আটক

প্রকাশিত: ২:৩০ অপরাহ্ণ, জুন ৩০, ২০২১

মালয়েশিয়ায় পৃথক অভিযানে বাংলাদেশি’সহ ২৩৫ অভিবাসী আটক

Manual1 Ad Code

মালয়েশিয়ায় অবৈধ অভিবাসী বিরোধী অভিযানে দুই প্রদেশ থেকে বাংলাদেশিসহ মোট ২৩৫ জন অভিবাসন প্রত্যাশীকে আটক করেছে দেশটির ইমিগ্রেশন পুলিশ।

Manual3 Ad Code

মঙ্গলবার (২৯ জুন) দিবাগত রাতে দেশটির গণমাধ্যম ও অভিবাসন বিভাগের বিবৃতিতে এসব তথ্য জানানো হয়েছে। সেখানে বলা হয়, ভোর ৫টা থেকে রাত ১১টা পর্যন্ত দেশটির মালাক্কা প্রদেশ ও কুয়ালা তেরেঙ্গানু নামক পৃথক স্থানে অভিযান চালিয়ে ২৩৫ জন অবৈধ অভিবাসীকে আটক করা হয়েছে। আটককৃতদের মধ্যে ১৮ জন বাংলাদেশি ও ইন্দোনেশিয়ার ১৭ জন নাগরিক রয়েছেন।

এ দিকে কুয়ালা তেরেঙ্গানু এলাকার কয়েকটি নির্মাণ সেক্টরে অভিযান পরিচালনা করে ২০০ জন অভিবাসী আটক করা হয়েছে। তবে এই অভিযানে কতজন বাংলাদেশি বা অন্যান্য দেশের কত জন নাগরিক রয়েছেন প্রতিবেদন তা উল্লেখ করা হয়নি।

Manual3 Ad Code

মালয়েশিয়ার স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী হামজা জয়নুদ্দিন বিবৃতির মাধ্যমে বলেন, আটককৃত সকল বিদেশিদের ইমিগ্রেশন আইন ১৯৫৯/১৯৬৩ এর অধীনে তদন্ত করে পরবর্তী ব্যবস্থা নেওয়া হবে। এছাড়া এই বিদেশিদের অবৈধভাবে নিয়োগের অভিযোগে তাদের নিয়োগকারীদেরকে একই আইনের আওতায় তদন্ত করে ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। তিনি আরও বলেন মালয়েশিয়ায় থাকা সকল অভিবাসীদের প্রচলিত আইন মানতে হবে।

Manual2 Ad Code

এ দিকে দেশটির মালাক্কা প্রদেশে ইমিগ্রেশন বিভাগের যৌথ অভিযানে একটি ডুরিয়ান (জাতীয় ফল) বাগানে লুকিয়ে থাকার সময় ৩৫ জন অভিবাসীকে আটক করা হয়েছে। এর মধ্যে ১৮ জন বাংলাদেশি ও ১৭ জন ইন্দোনেশিয়ান নাগরিক রয়েছেন। তাদেরকে বৈধ কাগজপত্র না থাকার কারনে আটক করা হয়েছে।

Manual5 Ad Code

পরবর্তীকালে এসব অভিবাসীদের মাচাম্বু ইমিগ্রেশন ডিটেনশন ডিপোতে পাঠানোর আগে কোভিড-১৯ এর স্ক্রিনিং পরীক্ষা করতে জেলা স্বাস্থ্যকেন্দ্রে (পিকেডি) নেওয়া হয়েছে।


সর্বমোট পাঠক


বাংলাভাষায় পুর্নাঙ্গ ভ্রমণের ওয়েবসাইট

Manual1 Ad Code
Manual5 Ad Code