সিলেট জেলা প্রেসক্লাব নেতৃবৃন্দের সাথে ইইউ পর্যবেক্ষক দলের সাক্ষাৎ

প্রকাশিত: ৮:৩০ অপরাহ্ণ, জানুয়ারি ২৫, ২০২৬

সিলেট জেলা প্রেসক্লাব নেতৃবৃন্দের সাথে ইইউ পর্যবেক্ষক দলের সাক্ষাৎ

Manual3 Ad Code

সিলেট জেলা প্রেসক্লাবের নেতৃবৃন্দের সাথে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছেন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন পর্যবেক্ষণে আসা ইউরোপীয় ইউনিয়নের পর্যবেক্ষণ দল।

রোববার (২৫ জানুয়ারি) দুপুরে ক্লাব কার্যালয়ে আসেন ইউরোপীয় ইউনিয়নের নির্বাচন পর্যবেক্ষণ মিশনের প্রেস অফিসার এবারহার্ড লাউয়ি ও অ্যাসিস্টেন্ট ফাইজা সিদ্দিকী কথা।

Manual1 Ad Code

তাদের স্বাগত ও ফুলেল শুভেচ্ছা জানান সিলেট জেলা প্রেসক্লাব সভাপতি মঈন উদ্দিন ও সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ নাসির উদ্দিন।

Manual1 Ad Code

এবারহার্ড লাউয়ি বলেন, অন্তবর্তী সরকারের আমন্ত্রণে তারা ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন পর্যবেক্ষণে এসেছেন। ইইউ’র ৫৬ জন দীর্ঘ মেয়াদি পর্যবেক্ষক (লং টার্ম অভজার্ভার-এলটিও) বাংলাদেশে কাজ করছেন। পাশাপাশি দেশি-বিদেশি ১৪৫ জন স্বল্প মেয়াদী পর্যবেক্ষক (শর্ট টার্ম অবজার্ভার-এসটিও) সারা দেশে কাজ করছেন।

তিনি নির্বাচন পূর্ব সার্বিক পরিস্থিতি জানতে বিভিন্ন প্রার্থী ও ইসি’র সাথে আলোচনা করেন। এছাড়া গণমাধ্যম ও সাংবাদিক আক্রান্তের ঘটনাবলীর ওপর গুরুত্বারূপ করে রাজনৈতিক দলগুলোর বিভিন্ন দিক নিয়ে আলোচনা করেন। সাংবাদিকদের কাজের পরিবেশ সম্পর্কেও আলোকপাত করেন।

ইইউ’র প্রেস অফিসার এবারহার্ড লাউয়ি আরও বলেন, আমরা কেবল সার্বিক পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করছি। পরবর্তীতে আমাদের পর্যবেক্ষক দলের প্রধান সার্বিক বিষয় নিয়ে সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময় করবেন।

Manual6 Ad Code


Manual7 Ad Code


সিলেটের নির্বাচনী সম্প্রীতির বিষয়টি তুলে ধরে ক্লাব নেতৃবৃন্দ বলেন, সারা দেশ থেকে সিলেট ব্যতিক্রম। এখনে রাজনৈতিক সম্প্রীতি রয়েছে। যে কারণে প্রচার-প্রচারণায় শান্তিপূর্ণ পরিস্থিতি বিরাজমান রয়েছে। ভোটেও শান্তিপূর্ণ পরিস্থিতি থাকবে, এমনটি জানান প্রতিনিধিদলকে।


 

Manual1 Ad Code
Manual8 Ad Code