২৭শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ১৩ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ৮:০৫ পূর্বাহ্ণ, জুন ২০, ২০২২
সুনামগঞ্জে প্রবল বন্যায় আটকে পড়া ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) সেই ২১ শিক্ষার্থী অবশেষে সেনাবাহিনীর তত্ত্বাবধানে ঢাকা ফিরেছেন।
রোববার বিকেল সাড়ে ৫টায় সেনাবাহিনীর তিন সদস্যের তত্ত্বাবধানে সংস্থার নিজস্ব মিনি বাসে (কোস্টার) তারা ঢাকার উদ্দেশে রওনা হন।
তাদেরকে সরাসরি ঢাবি ক্যাম্পাসে নিয়ে যাওয়া হয়। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন আটকে পড়া ঢাবির গণযোগাযোগ ও সাংবাদিকতা বিভাগের শিক্ষার্থী মো. শোয়াইব আহমেদ।
বিকেল পৌনে ৬টায় তিনি বলেন, আমরা সেনাবাহিনীর নিজস্ব বিশেষ বাসে ঢাকায় রওনা হয়েছি। রাত ১১টা/১২টা নাগাদ আমরা ক্যাম্পাসে পৌঁছাব। আমাদের সঙ্গে তিনজন আর্মির সদস্য রয়েছেন। আশা করছি পরিপূর্ণ নিরাপত্তার সঙ্গে আমরা ঢাকায় পৌঁছাব।
গত ১৪ জুন পরীক্ষা শেষে সুনামগঞ্জের টাঙ্গুয়ার হাওর ভ্রমণে যান ঢাবির গণযোগাযোগ ও সাংবাদিকতা বিভাগের ২১ ছাত্রছাত্রী। ১৬ জুন সুনামগঞ্জের বন্যা পরিস্থিতির অবনতি ঘটলে তারা কোনোমতে সুনামগঞ্জ শহরের পানসী রেস্টুরেন্টে আশ্রয় নেন। পরে সেখান থেকে সুনামগঞ্জ জেলা প্রশাসন তাদের উদ্ধার করে জেলা পুলিশ লাইন্সে নিয়ে যায়।
সেখান থেকে ১৭ জুন দুপুর আড়াইটার দিকে জেলা প্রশাসন ‘কপোতাক্ষ-অনির্বাণ ট্যুরিস্ট বোট’ নামের একটি নৌযানে করে তাদেরসহ বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ের শতাধিক শিক্ষার্থীকে সিলেটের উদ্দেশে পাঠায়। রওনা হওয়ার পর রাত সাড়ে ৮টার দিকে প্রবল স্রোত এবং বৃষ্টিতে যান্ত্রিক ত্রুটির কারণে নৌযানটি সুনামগঞ্জের দোয়ারা বাজার সংলগ্ন সুরমার চরে আটকে যায়। পরে নৌযানটি ছাতক ফেরি ঘাটে নোঙর করতে সক্ষম হয়৷ সেখান থেকে রোববার সকালে তাদের উদ্ধার করে সেনাবাহিনী।
সেনাবাহিনীর উদ্ধার বোটে করে দুপুরের দিকে তারা সিলেট ক্যান্টনমেন্টে পৌঁছান। সেখানে অন্যান্য বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরাও ছিল। তারপর সেনাবাহিনীর তত্ত্বাবধানে তারা বিকেলে ঢাকার উদ্দেশে রওনা হন।

EDITOR & PUBLISHER :
DR. ARIF AHMED MOMTAZ RIFA
MOBILE : 01715110022
PHONE : 0821 716229
OFFICE : SHUVECHCHA-191
MIAH FAZIL CHIST R/A
AMBAKHANA WEST
SYLHET-3100
(Beside Miah Fazil Chist Jame Masjid & opposite to Rainbow Guest House).
E-mail : sylhetsangbad24@gmail.com
Hello : 01710-809595
Design and developed by M-W-D