সিলেটে তারুণ্যনির্ভর নতুন বাংলাদেশ গঠনে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

প্রকাশিত: ৫:৫৯ অপরাহ্ণ, ডিসেম্বর ৩, ২০২৫

সিলেটে তারুণ্যনির্ভর নতুন বাংলাদেশ গঠনে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

Manual6 Ad Code

তারুণ্যনির্ভর নতুন বাংলাদেশ গঠনে সিলেটে জেলা তথ্য অফিসে আয়োজনে ‘এসো দেশ বদলাই, পৃথিবী বদলাই’ শীর্ষক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

Manual6 Ad Code

সিলেট যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরের যুব প্রশিক্ষণ কেন্দ্রের হলরুমে বুধবার (৩ ডিসেম্বর) এ সভা অনুষ্ঠিত হয়।

সিলেট কৃষি বিপণন অধিদপ্তরের উপপরিচালক জুলিয়া যেসমিন মিলির সভাপতিত্বে এ আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন লিডিং ইউনিভার্সিটির উপাচার্য অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ তাজ উদ্দিন।

Manual6 Ad Code

প্রধান অতিথির বক্তব্যে উপাচার্য বলেন, তরুণরা অন্যায়ের প্রতিবাদ ও ভালো কাজের প্রশংসা নিঃসংকোচে করতে পারে। তারাই একটা দেশের মূল সম্পদ। তরুণরা জেগে উঠলে কেউ দমাতে পারে না। আজকের পরিবর্তিত বাংলাদেশ তরুণদের আত্মত্যাগের ফসল। নতুন বাংলাদেশের সম্ভাবনাকে কাজে লাগিয়ে এদেশকে উন্নয়নের রোল মডেল হিসেবে গড়ে তুলতে হবে।

Manual3 Ad Code

আলোচনা সভায় উপস্থিত তরুণদের উদ্দেশ্যে তিনি বলেন, যেকোনো কাজে সফলতার জন্য প্রয়োজন পরিকল্পনা, সততা, নৈতিকতা ও নৈতিক মূল্যবোধ। পারস্পরিক বিশ্বাসের মাধ্যমে কোনো উদ্যোগের সাথে কঠোর পরিশ্রমের সংমিশ্রণ ঘটালেই তাতে সফলতা অর্জন সম্ভব। এসময় তিনি তরুণদের সম্ভাবনাকে বাস্তবে রূপদান এবং একটি মানবিক ও প্রগতিশীল বাংলাদেশ গড়ে তোলার দৃঢ় প্রত্যয় ব্যক্ত করেন।

সভাপতির বক্তব্যে কৃষি বিপণন অধিদপ্তরের উপপরিচালক বলেন, শুরু থেকেই সিদ্ধান্ত নিতে হবে যে, আমি একজন সফল উদ্যোক্তা হিসেবে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করব। সফল উদ্যোক্তা হওয়ার জন্য বিভিন্ন প্রশিক্ষণের মাধ্যমে দক্ষতা অর্জন করতে হবে। অনেক উদ্যোক্তা আছেন যারা প্রশিক্ষণলব্ধ জ্ঞান ও দক্ষতা কাজে লাগিয়ে স্বাবলম্বী হয়ে অন্যদেরও কর্মসংস্থানের ব্যবস্থা করছেন। এসময় তিনি প্রশিক্ষণ নিয়ে বসে না থেকে প্রশিক্ষণলব্ধ জ্ঞান ও দক্ষতা কাজে লাগিয়ে নিজেদের সফল উদ্যোক্তা হিসেবে গড়ে তুলতে সভায় অংশগ্রহণকারী তরুণদের প্রতি আহবান জানান।

আলোচনা সভায় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সিলেট যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরের উপপরিচালক মোঃ আবদুর রউফ শাহ ও প্রোগ্রাম কোঅর্ডিনেটর এস এম ইমরোজ এরশাদ। সভায় মূল প্রবন্ধ উপস্থাপন করেন জেলা তথ্য অফিসের সহকারী তথ্য অফিসার আফসানা আখতার। এসময় যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরে চলমান বিভিন্ন কোর্সের প্রশিক্ষার্থীগণ উপস্থিত ছিলেন।


 

Manual5 Ad Code

সর্বমোট পাঠক


বাংলাভাষায় পুর্নাঙ্গ ভ্রমণের ওয়েবসাইট

Manual1 Ad Code
Manual8 Ad Code