৫ই মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ২২শে বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
প্রকাশিত: ৭:৪৭ অপরাহ্ণ, সেপ্টেম্বর ২১, ২০২৫
হবিগঞ্জ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রধান নির্বাহী কর্তৃপক্ষ সিন্ডিকেটের ৬ষ্ঠ (ষষ্ঠ) সভা শনিবার (২০ সেপ্টেম্বর) হবিগঞ্জ সদর উপজেলার ভাদৈ এলাকায় হবিগঞ্জ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের অস্থায়ী ক্যাম্পাসে সকাল সাড়ে ১১টায় অনুষ্ঠিত হয়।
এতে সভাপতিত্ব করেন সিন্ডিকেটের চেয়ারম্যান বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. সৈয়দ সায়েম উদ্দিন আহম্মদ।
সিন্ডিকেটে ২৬ টি পদের মধ্যে দুই জন সংসদ সদস্য পদসহ আরো ৫ টি পদ বর্তমানে শূন্য রয়েছে। বিদ্যমান ২১ জন সদস্যের মধ্যে ৬ষ্ঠ সিন্ডিকেট সভায় ১৫ জন সিন্ডিকেট সদস্য স্বশরীরে উপস্থিত ছিলেন।
পবিত্র কোরআন থেকে তেলাওয়াতের মাধ্যমে সভা শুরু হয় এবং সভায় বাংলার মাটি ও মানুষের অধিকার আদায়ের সংগ্রামে এযাবৎকাল আত্মোৎসর্গকারী ও ত্যাগ স্বীকারকারী সকল ব্যক্তির প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করা হয়।
সভায় বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসনিক কার্যক্রমের অগ্রগতি ও ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা হয় এবং বিশ্ববিদ্যালয়ের নীতিনির্ধারনী সংক্রান্ত বেশকিছু গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়, তন্মধ্যে অন্যতম হবিগঞ্জ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের একাডেমিক অনুষদ ও বিভাগসমূহের যৌক্তিক পুনর্বিন্যাসকরণের মাধ্যমে পূর্ণাঙ্গ একাডেমিক এন্ড স্ট্র্যাটেজিক মাস্টার প্লান ও হবিগঞ্জ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের অর্গানোগ্রাম প্রণয়ন।
হবিগঞ্জ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের আইন, ২০২০ অনুসারে বিশ্ববিদ্যালয়ের সর্বোচ্চ নীতিনির্ধারক ও প্রধান নির্বাহী কর্তৃপক্ষ সিন্ডিকেট।
হবিগঞ্জ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় আইন, ২০২০ অনুসারে কৃষি বিজ্ঞানে উন্নত শিক্ষাদানের পাশাপাশি নতুন প্রযুক্তি উদ্ভাবনসহ দেশে কৃষি, বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি শিক্ষার সম্প্রসারণের নিমিত্ত হবিগঞ্জ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিষ্ঠিত হয় এবং এ লক্ষে বিশ্ববিদ্যালয়টি কার্যক্রম পরিচালনা করে যাচ্ছে।

EDITOR & PUBLISHER :
DR. ARIF AHMED MOMTAZ RIFA
MOBILE : 01715110022
PHONE : 0821 716229
OFFICE : SHUVECHCHA-191
MIAH FAZIL CHIST R/A
AMBAKHANA WEST
SYLHET-3100
(Beside Miah Fazil Chist Jame Masjid & opposite to Rainbow Guest House).
E-mail : sylhetsangbad24@gmail.com
Hello : 01710-809595
Design and developed by M-W-D